Приготовление кофе эспрессо

Приготовление кофе эспрессо рецепт
Давайте немножко взбодримся сегодня. Выходные были ну такое. Видите, да? Как насчет приготовление эспрессо? Хм? Без кофе машины. Дома. Причем 3 способа. Это будет забавно, учитывая, что я кофе не пью. Да, меня просто заставили. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

● Кофе молотый — 1 ст.л с горкой
● Вода — 150 мл (или меньше, по вкусу)

Как приготовить Приготовление кофе эспрессо рецепт пошагово

1. Вариант первый - с помощью гейзерной кофеварки. Или просто гейзерки. Стоит не дорого. Наша с историей, дедовская. Что-то написано на немецком непонятно. Ну такое. В нее добавляем 150 мл воды, ну сколько вы хотите выпить кофе — столько и добавляйте. Но не наливайте выше пипки, ну этого шурупа. Видите? Не думаю, что вы хотите настоящий кофейный гейзер на вашей кухне. Вставляем внутрь ситечко, идет в комплекте. И щедро заполняем его молотым кофе. Разравниваем хорошенько, надеваем верхнюю часть. Плотно закручиваем и отправляем на плиту. Огонь выше среднего и ждем пока физика сделает свое дело. Можете заглянуть внутрь когда услышите страшные звуки. Вот и он — гейзер из кофе. Что и требовалось доказать. ЧТД. Наливайте в чашку и идите к вашему котику.
2. Второй способ с помощью френч пресса. Стакан воды поставим нагреваться и доведем до кипения. В это время отмеряем 1 ст. л. с горкой кофе. Молотый, разумеется, не растворимый. Сверху льем кипяток, накрываем и оставляем на 2 минутки. По истечению этого времени несколько рас отпрессуем и готово. Переливаем в чашку. Сахарок, мёдок, соль, свежемолотый черный перец — все по вкусу.
3. Ну и третий способ, вы его все знаете, кастрюлька, сито. Что тут рассказывать. Закинули кофе, пропорции те же. Залили водой, заварили, подождали 2 минутки. Процедили. Готово. Мне надо идти уже Кота отпаивать. Несчастное животное. Кстати, пока не забыл, мы подготовили для вас неделю горячительных напитков. Не то. Неделя горячих напитков. Приходите к нам каждый день после работки. Надо же чем-то согреваться. Зима на пороге. Хм? Увидимся! Кот?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Приготовление кофе эспрессо рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023