Домашний латте без кофемашины

Домашний латте без кофемашины рецепт
Домашний латте без кофемашины - когда надо что-то помягче. Вторая порция эспрессо будет перебор. Поэтому немножко кофе, множко молока. Всеми любимый густой, насыщенный, горячий и с пеной — латте сегодня. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

● Кофе молотый — 1 ст. л. с горкой
● Вода — 150 мл (или меньше, по вкусу)
● Молоко — 1 стакан

Как приготовить Домашний латте без кофемашины рецепт пошагово

1. Конечно вам понадобится кофе — одна порция эспрессо. Как его приготовить можете посмотреть в предыдущем выпуске. Мы использовали способ номер 2 — с помощью френч пресса. Порции в 150 мл воды как раз хватит на 2 чашки лате. Я не люблю слишком насыщенный, поэтому наливаю себе по вкусу. Далее 1 стакан молоко переливам в кастрюлю и ставим на огонь. Кстати, молоко можете использовать растительное, но магазинное. Помните мы готовили овсяное домашнее?
2. Вкусное, но увы, ничего не выйдет. Оно без стабилизаторов и прочих примесей. Там Кот овсянку ест, помните? Не то что сейчас. Ни в коем случае не доводите его до кипения, градусов до 60. Ну, знаете, вот засовываете палец и вам так горячо, но терпимо. Молоко затем переливаем в френч пресс. Опускаем пресс, затем поднимаем и начинаем дергать его вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз. Только скорость можете немного убавить. Ну просто будет расплескиваться. Не взбивайте слишком долго, вам не нужны большие пузыри, секунд 10. Убираем поршень. Круговыми движениями уберем большие пузыри. Затем дополнительно несколько раз постучим.
3. Можете повторить процедуру. И все что останется это перелить густую пену в нашу заготовку. Пенка получается довольно густая, в отличии, конечно, от кофе. Потому что опять же домашний вариант. Оно не такое кремовое, как из кофе машины. Поэтому берем ложку и быстро перемешаем секунд 5. И теперь вы увидите это — разделение на 3 слоя: молочный, кремовый и кофейный. Сахар я не добавляю, вы смотрите по себе или по зеркалу. Ох. Эта чашка — это больше кофе, чем за весь прошлый год. Но вкусно, вкусно, вкусно. Но надо ж что-то новенькое. Поэтому с завтрашнего дня другие горячие напитки, ищите их в нашем плейлисте. Он будет пополняться. Увидимся завтра! Ух.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний латте без кофемашины рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023