Пряный латте тыква

Пряный латте тыква рецепт
Пряный латте тыква от канала Голодный Мужчина с эспрессо - вкусный и быстрый рецепт отличного напитка. .

Ингредиенты

● Имбирь молотый — по вкусу
● Крепкий кофе — 60 мл
● Тыква — 200 грамм
● Молоко на выбор — 200 мл
● Корица молотая — по вкусу
● Специи для тыквенного пирога — по вкусу

Как приготовить Пряный латте тыква рецепт пошагово

1. Так, делаем импровизированную пароварку. Кастрюля, вода, сито, тыква. На 2 порции хватит 200 грамм. Разумеется, уже почищенная и порезанная. Накрываем крышкой. Отправляем на плиту. Максимальный огонь, доводим до кипения. Снижаем до среднего и оставляем. Пусть себе парует. Вы удивитесь, но минут за 15-20 тыква будет уже мягкой и готовой. Готовность проверяйте ножом и забирайте. Останется ее только взблендерить. Если не хотите пачкать блендер, можете протереть сквозь сито. На свой выбор.
2. Итак, вам понадобится эспрессо. Это знаменитое эспрессо от ГМ. Только с эспрессо ничего общего. Это все не эспрессо, а баланда. Лучше я воду из-под крана выпью чем эту муть. Помните ролик, да? Ссылка в описании. Здесь 60 мл, то есть по 30 мл на каждую порцию. Подготовим порционные стаканы или чашки. Переливаем туда кофе. В каждый стакан добавляем по 2 ст. л. с горкой тыквенного пюре. Ну а остаток можете съесть просто так. Вообще не понимаю зачем вам этот кофе. По моему, рецепт тыквенного пюре гораздо лучше. Туда же щепотку корицы и чуть меньше, скорее всего в раза два, молотого имбиря. Плюс мускатный орех. Целый, разумеется, просто натирайте. Перемешаем все быстренько до однородного состояния и такой вот красивой золотисто-бронзовой массы.
3. Ну и какой же латте без молока? Так что отмеряем 200 мл в сотейник, подогреваем его, но не кипятим. Просто до горячего состояния. Взбивать вы уже умеете. Поршнем туда-сюда. Круговыми движениями уберем большие пузыри, затем дополнительннесколько раз постучим. Заливаем нашу тыквенно-кофейную смесь молоком. По верх, по верх, не жалейте. Быстренько ложкой перемешиваем и, пока горячий, наслаждаемся. По желанию можете добавить экстра корицы. Честно, тыквенный латте один из наших фаворитов. На ряду, кстати, с золотым молоком. И на этом неделя горячих напитков заканчивается. Еда начинается. Не удивительно что его все любят.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пряный латте тыква рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023