Кокосовый чай матча латте

Кокосовый чай матча латте рецепт
Лучший вегетарианский кокосовый чай матча латте в домашних условиях с рекомендациями для порошка маття, моей любимой растительной молочной смесью и натуральными подсластителями! 5-минутный кремовый напиток с богатым антиоксидантами ингредиентом! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Латте:
1 1/4 чайной ложки порошка матча
15 мл кленового сиропа
15 мл горячей воды
180 мл светлого кокосового молока
180 мл молока макадамии

Добавки необязательно:
1/4 ч.л. порошка корня маки
1/4 чайной ложки ашваганды
15 г кокосового масла

Как приготовить Кокосовый чай матча латте рецепт пошагово

1. Добавьте порошок матча в кружку для подачи, подсластитель и горячую воду. (При добавлении добавок, таких как порошок мака, ашваганда или кокосовое масло, добавьте в это время.)
2. Взбейте венчиком с бамбуком или металлическим венчиком до полного растворения. Если у вас нет бамбукового венчика, вы можете использовать ложку или металлический венчик или даже смешать латте в блендере. Бамбуковые венчики нежны с матчей, а также помогают ей раствориться более полноценно. Так что если вы любите матчу, я рекомендую инвестировать в венчик! В противном случае, используйте то, что у вас есть.
3. Когда матча полностью растворится, разогрейте кокосовое и макадамиевое молоко (или другое растительное молоко). Я добавила мое в кувшин и приготовила на пару в кофемашине, но вы также можете нагревать в микроволновке или на плите до тех пор, пока они не станут горячими и влажными. Чтобы получить больше пены, вы можете энергично взбивать или использовать ручной пенообразователь.
4. Налейте растительное молоко в свою кружку - латте арт по желанию (мое было немного грустно - смеется). Попробуйте и добавьте больше подсластителя, если необходимо. Я обнаружила, что, когда я использовал молоко с орехами макадамии, мне нужно было только немного кленового сиропа или стевии, чтобы подсластить. Наслаждайся немедленно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый чай матча латте рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023