Как заварить облепиховый чай

Как заварить облепиховый чай рецепт
Как заварить облепиховый чай с мятой. Чай из облепихи это не только потрясающий вкус, но и целый набор витаминов и жирных кислот. Без всякого преувеличения эти ягоды настоящие природные поливитамины. Самый простой способ сбора облепихи это срезание засохших веток вместе с ягодами. Следующий шаг заморозка. Замерзшую ягоду вы сможете отделить от веток без особого труда. Из ягод облепихи можно готовить соки, сироп, компоты, кисели, пастилу, мармелад, желе, джем, наливки, вина и настойки. В замороженном виде облепиху можно хранить всю зиму. На ягодах всегда оседает пыль. Не забывайте промывать их перед использованием. Вариантов приготовления чая из облепихи очень много. Один из самых вкусных сочетания облепихи и мяты. .

Ингредиенты

облепиха
мята
кипяток

Как приготовить Как заварить облепиховый чай рецепт пошагово

1. С помощью блендера измельчите облепиху в неглубокой посуде. Подойдет для этого и мясорубка.
2. Главная задача как можно сильнее раздавить ягоды чтобы они пустили сок. Вместе с соками из ягод и листьев мяты будут выделяться эфирные масла перед запахом которых очень сложно устоять. Заливаю кипятком и даю настояться в течение 10 минут.
3. Кипяток можно заменить нагретым апельсиновым соком. Любой из вариантов это полезный и вкусный напиток, который отлично заменяет привычный чай и кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как заварить облепиховый чай рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023