Облепиховый морс

Облепиховый морс рецепт
Как сделать облепиховый морс. Первый раз я попробовала этот морс в ресторане!☝️. Первая мысль которая у меня возникла тогда🤔, какой он вкусный и как они его сделали! Мне конечно же захотелось его повторить😃, но облепихи я тогда нигде не нашла, поэтому отбросила эту идею! А тут у родителей, в этом году, два куста облепихи и все в ягодках!🤗 Я тут же побежала её собирать, хотя собирать это тот ещё квест!😁. Но это того стоило, такой вкусный морс получается, всем советую попробовать приготовить! Единственный минус😆, кончается уж очень быстро! Кстати, это мой первый рецепт напитка, поддержите пожалуйста 🧡! .

Ингредиенты

2 л. воды
400 гр. облепихи
180 гр. сахара
4 ч.л. мёда

Как приготовить Облепиховый морс рецепт пошагово

1. Подготавливаем облепиху, ягодки промываем и оставляем в дуршлаге, чтобы ушла лишняя влага. Далее ягодки перекладываем в блендер и пробиваем до состояния пюре. Пюре перекладываем в сито, вниз ставим емкость для сбора сока. Надавливая на пюре ложкой, отделяем сок от косточек и кожицы.
2. Сок пока убираем в сторонку, он нам понадобится в конце. Полученных жмых перекладываем в кастрюлю и заливаем водой, доводим до кипения. После добавляем сахар и мёд, перемешиваем и варим так ещё минут 20 на умеренном огне. Далее смесь остужаем и процеживаем через сито.
3. И в конце добавляем к этой смеси облепиховый сок, который оставляли. Ставим ещё раз морс на огонь и доводим до кипения. Потом опять остужаем и охлаждаем в холодильнике.
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023