Рецепты блюд меню на неделю за 1000 рублей

Рецепты блюд меню на неделю за 1000 рублей
Рецепты блюд меню на 7 дней. В этом видео на одну тысячу рублей я куплю продуктов и приготовлю из них семь блюд. Очень сытых, которые можно будет есть в течение недели. Теперь обо всем по порядку. Погнали со мной в супермаркет, будем покупать продукты. Здесь все за мной наблюдают. Друзья, такой же обзор приготовления нескольких блюд на неделе за 1000 рублей смотрите на канале Юли Куркумы, также веганка.

Рецепты блюд меню на неделю за 1000 рублей

Для начала подготовим все необходимые ингредиенты. Когда я был в магазин, мне очень захотелось приготовить оливье. Очень вкусно! Некоторые продукты я решил взвешивать в коробке. Не в обычном пакете, а коробке, которая находилась в торговом зале, пустая. Сложил в нее морковку, взвесил на весах и ценник приклеил на саму коробку. Морковку нарезал и отравил вариться. Дальше картошку кубиками и тоже к морковке варится. Оливье с шампиньонами. Рецепт подсматривал на своем же канале через телефон. Очень вам рекомендую.Это удобно. Пока грибы обжаривались, я нарезал маринованные огурцы. Выбрал самые дешевые, что нашел в "Ашане". Также в оливье необходим зеленый горошек. Высыпал целую банку. Затем картошку, морковку, обжаренные грибы и добавил постный веганский майонез "Ласка". Соль, перец, разумеется по вкусу. Все это хорошенько перемешайте. Получается просто обалденное шикарное оливье.



Никуда без выпечки. Я приготовил капустный, ароматный, хрустящий пирог с очень сочной начинкой. Для этого мне понадобятся для сухие дрожжи, а также мука пшеничная. Теплую воду в миску, немного сахара, высыпаем половинку дрожжей. Все это хорошенько перемешиваем, добавляем пшеничную муку и вымешиваем тесто. Добавлением растительное масло. Дальше даем немного подняться. Для начинки я также использовал репчатый лук. Взвесил его отдельно на весах и положил в свою общую коробку с остальными продуктами. Нарезал лук кубиками и отправил обжариваться. Выбрал капусту посимпатичней. Наклеил на неё ценник. Принес домой. Нашинковал как получилось и отправил это все к луку пережариваться. Постепенно помешивая, тушил. Готовое тесто, присыпав мукой, раскатал скалкой, перенес на противень и формировал свой пирог. Тут просто слепил края. Аккуратненько. После этого его перевернул, чтобы шов остался внизу. Сделал небольшие надрезы. Смазал все это растительным маслом и отправил в духовку выпекаться до румяной корочки. Пирог крутой, но остается очень много капусты.



Я изначально планировал приготовить вкуснейший очень насыщенный борщ, который можно есть неделю. Реально такая кастрюля - одна неделя уйдет. Для насыщенности вкуса я купил много фасоли. Промыл несколько раз, затем залил горячую воду и варил до готовности. Дальше все по классике. Репчатый лук на терке морковь, все это пережаривается. Выбрал свеклу. Без свеклы борщ не получится. Отрезал половину, натер на мелкой терке и отправил в пережарку к морковке и луку. Добавил немного сахара и уксуса, для того чтобы сохранила свекла цвет. Также в борщ я добавил томаты. Какие были, такие использовал. Лучше, наверно, использовать томатную пасту. Нарезал их небольшими ломтиками и отправил пережариваться вместе с остальной пережаркой. После готовности фасоли, Смените в ней воду. Нужно варить ее дальше в чистой воде, в чистом бульоне. Сварить вместе с фасолью картофель. Далее нашинковать капусту и отправить ее к картофелю готовиться. Немного погодя добавляем нашу пережарку. Все это хорошенько перемешиваем. Я обязательно добавляю свежий чеснок в борщ, поэтому в магазине купил парочку и отправил все это в свою овощную коробку. Чеснок очистить и раздавить. Мелко нарезать и добавить в борщ. Обязательно добавьте лавровый лист. Без лаврушки это вообще не суп получается. Шикарный наваристый борщ, который будет еще вкуснее спустя два-три дня.



А эта ароматное лобео, которое я приготовил из остальной фасоли. Отправил ее на огонь. Долго-долго варил до готовности, а пока обжарил лук, добавил к нему чеснок. Нарезал большое количество кинзы. Порядка 50 грамм. Затем смешал в общей миске все ингредиенты, добавил обязательно специи. Это перец, соль, кориандр и все хорошенько перемешал. Если размять лобио, то получится более мягкая текстура, более однородная консистенция. Если вам надоест за неделю лобио. Можете приготовить из него лобиане из оставшегося от пирога куска теста. Поместите начинку в тесто, раскатайте, оставьте небольшое отверстие для выхода воздуха и после чего обжарьте на сухой сковороде до золотистой корочки. Получается просто шикарное блюдо. Готово. Удобно брать с собой куда угодно.



В моё меню также вошли шикарные котлеты из чечевицы и риса. Рис купил рассыпной, несколько раз его пробыл и отправил в мультиварку. Развесную чечевицу я также пересыпал, залил в водой, промыл и дал ей настояться в течение часа. Затем и размягчил ее погружным блендером. Как только она стала однородной массой, добавил лук репчатый и также все вместе перемял. В общую низкую смешал готовый рис, чечевицу с луком. Добавил специи. Соль, перец по вкусу. Разумеется, кориандр и обязательно мускатный орех. Это очень важно. Это очень вкусно. Все это хорошенько перемешиваем. Формируются котлетки и обжариваются на сковороде с маслом, без масла, как побольше нравится. Главное, чтобы получилась хорошая хрустящая корочка. Это залог хороших, самых вкусных котлет. У меня есть дома аэрогриль. Я им часто пользуюсь. Он выпегает и обжаривают все без масла. Получается также с аппетитной хрустящей корочкой, но при этом более полезно. Гречка с шампиньонами, черносливом, морковкой и луком - это просто объедение. Подробный рецепт, как всегда, в описании к этому видео. Меня подкупила гречка своей очень низкой ценой.



Гречка дешевая и очень сытная. Вот так выглядит моя кухня с той стороны. Это казан, в нем я буду готовить гречку. Добавим масло, обжарим лук, на терке натер морковь и отправил туда же обжариваться. Также добавил шампиньоны, которые у меня остались. Все это перемешал, немного обжарил и добавил чернослив. Чернослив, кстати, был очень недорогой. Видимо поэтому попадались косточки и приходилось их удалять. Гречку лучше перебрать, несколько раз промыть. И сверху высыпаем на нашу пережарку. Дбавляем также специи по вкусу. Немножко выравниваем, добавляем горячей воды сверху. В общем, принцип приготовления плова. Сверху закрываем крышкой и 20 минут до готовности. Я лично гречку ем только в таком виде.



Также в "Ашане" продается бомбическое суповая смесь для супа - пюре из бобов Она продается на развес. Купил я на развес. Но, чтобы получился настоящий правильный крем-суп, необходимо добавить сливки или молоко. Вернее, "Не молоко". Дальше все просто. Несколько раз промываем все это, добавляем воды, ставим на огонь и наливаем необходимое количество "Не молока". Это где-то порядка 700 миллилитров максимум. Закрываем крышкой и ждём до готовности. После чего измельчаем все при помощи блендера с добавлением необходимых специй и трав. Что больше нравится. Украшать можно семенами, зеленью и прочими различными вкусняшками. В общем, все это очень вкусно. Можно сказать, на сдачу купил апельсины отборные и очень крупные и очень красивое яблоко. А также с 1000 рублей у меня осталось очень много продуктов. Здесь картофель, лук, капуста, помидоры. Можно приготовить еще отдельное блюдо. Также гречка, растительное масло, постный майонез. Всего этого очень много. Оставлю сегодня продукты для следующего видео.
.
Похожие
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023