Постные свежие щи из капусты без мяса

Постные свежие щи из капусты без мяса рецепт
Я недавно готовил заливной капустный пирог, и у меня осталось слишком много заранее заготовленной капусты. Там даже чуть-чуть какие специи есть. Поэтому я решил приготовить вкуснейшие постные щи, которые ароматные, свежие, наваристые, прям вот шикарные они. Сегодня будем их готовить. .

Ингредиенты

Морковь 2 штуки
Вода 4 л.
Соль, перец и лавровый листик
Репчатый лук 2 штуки
Чеснок 5 зубч.
Белокочанная капуста 300 г.
Картофель 3-4 штук
Укроп 30 грамм
Помидоры 3 штуки без шкурки.

Как приготовить Постные свежие щи из капусты без мяса рецепт пошагово

1. Капусту пока не всю, половинку, я отправлю варится, прежде, чем займусь пережаркой. Еще чуть-чуть. Вот так. Уже здесь горячая вода. Пусть кипит, минут 10-15 варится. Немного растительного масла здесь уже на раскаленную сковородку. Лука у меня здесь 4, но малюсенькие таких луковицы, можно взять 2 крупных, три средних. Нарежу кубиком. Обжарим лук. Пока лучок обжаривается, натрем на крупной тёрке морковь. 2 вот таких средних у меня будет. Морковку натирал и вспомнил эту песню: Нарезаем лук, морковку.

Лук нарежу кубиком, а морковку я обычно тру на терке, потому что резать не люблю. Та-та-та. Классно было. А потом мы это все обжарим, добавим соль и специи чуть-чуть. Вот и пережарка готовая, я ее повсюду добавляю. В такую пережарку необходимо добавить несколько зубчиков чеснока. Если любите, сделайте его побольше. Точно вас вкус не подведет. Я добавлю 5 зубчиков. Многие ошибочно путают слова постный и пресный. Это абсолютно разные понятия.
2. Постное блюдо, зачастую, исключает из себя продукты животного происхождения. Но, опять таки, не равно веганскому, потому что разные бывают постные блюда. Но, при этом она не пресная. Вот в данном случае, эти щи, здесь очень насыщенный богатый вкус. Поэтому, обязательно стоит попробовать его. Можно по-разному его переделать, добавить что-то свое новенькое, уникальное.

Обязательно экспериментируйте и кушайте эти вкусные постные щи. Минут 10 уже кипит капуста. Самое время добавить сюда мелко нарезанную картошку, пусть тоже варится вместе. У меня здесь три небольших помидорки, мы также их отправим в суп, но предварительно, снимем с них шкурку. Для этого, необходимо сделать крестообразные надрезы на помидорах и обдать их кипятком. Пока мы ждём помидоры, давайте посмотрим великолепную рекламу от моего спонсора.
3. Выбирать привычное - естественно! Готовить необычное - естественно! Быть совершенно разными и выбирать "Не молоко" - естественно. "Не молоко". Капуста и картошка готова. Самое время соединить пережарку и этот бульон овощной, все вместе. Самое время добавить специи. Это свежемолотый черный перец, можно добавить розовый, белый, какой больше нравится, главное, чтобы было душисто и ароматно. Соль можно использовать классическую, морскую, можно с добавлением трав каких-то, усилителей вкуса.

И обязательно добавляю лаврушку. Кстати, зацените мой веник лавровый. Вот так. 2 лаврушки обязательно нужно добавить. И, прежде чем, все будет абсолютно готово, я нарежу еще небольшой пучок укропа. Как видите, я сделал нажористый, наваристый супчик. Не пожалел ни капусты, ни никаких других ингредиентов. Все разварилось и стало одним прекраснейшим супом. И, самое главное, простейшим, вот, за что я люблю такие простые постные щи. Обожаю! Всё, ребята, я заканчиваю. Спасибо, что досмотрели до конца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Постные свежие щи из капусты без мяса рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023