Дети веганов меню. Почему наш сын не веган?

Дети веганов меню. Почему наш сын не веган?
Всем привет. Меня зовут Михаил. Мою жену зовут Таня. И мы с женой веганы. Таня стала веганкой в середине беременности. Она полностью отказалась от всех продуктов животного происхождения. И к концу срока беременности у нас родился сын. Весом 4 270 гр. Таня рожала сама. Мальчишка получился классный, здоровый веселый. Растет, радует нас. Тем не менее я считаю, что он не веган. Обо всем буду рассказывать по-порядку. В конце все подробно объясню. Давайте покажем, как он у нас проводит день и как питается. Погнали. На завтрак очень часто мы готовим кашу, часто это бывает льняная, кедровая или смесь нескольким круп. Варим ее обычно на молоке овсяном или гречневом. Здесь нет особой разницы. Просто разнообразие. Ждем пока остынет. 5 минут. Не добавляем сахар и масло, используем подсластители. Часто это финиковый сироп, иногда кленовый. Держи.

Это очень простой и быстрый вариант. Нравится не только сыну, ну и сами мы это едим. Даже мне это нравится. Хотя я люблю что-то более сложное. Простая пища она хороша. Я все съел. Сам ешь. После завтрака начинается активность, и Гриша очень любит почитать. Ему нравятся все книжки. Особенно те, которые можно потрогать. Он различает очень много слов. Без труда находит машину, кошку, собаку, самолет, вертолет. Он знает, где находится пупок, глаза, нос. Части тела различает. Ему все это доставляет удовольствие. Задания, которые мы ему даем. Что-то показать, найти, рассказать. Коммуникативный мальчик. Потом мы ходим на прогулку. Это может быть прогулка во дворе. Когда солнечно и сухо, мы гуляем с собаками.

Стараемся больше проводить времени на свежем воздухе. К 11 часам наступает тихий час, длительность которого непонятно от чего зависит. Он может поспать час, два или три часа. От этого зависит весь остальной распорядок. Будет ли Гриша хотеть спать еще дальше днем либо мы будем дальше подстраиваться. Совсем забыл про витамины, которые мы даем ежедневно. Это веганские В3 и В12. Мы даем их не только Грише, но и сами употребляем. Потому что это важно. Обязательно каждый день перекус свежими фруктами, ягодами. Все, что доступно у нас в магазинах в сезон. Стараемся что-то свежее, интересное, разнообразное каждый раз ему в рацион вносить и себе. Наши с ним рационы не сильно отличаются. Мы едим все то же самое. На обед, на ужин и на завтрак. Иногда мы себе позволяем что-то более вредное. А ему что-то более полезное. Обед мы готовим на всю семью. Отдельно для Гриши не готовим. Сегодня на обед у нас будет нутовый крем-суп.

Нам потребуется нут замоченный. Лучше замачивать его с вечера, но мы замочили его утром. Красный лук, морковь, картофель, помидоры и специи. Копченая паприка, зелень и смесь. Красный перец, зеленый лук. Соль. Я очень люблю сам есть суп на обед. И Грише очень нравится. Мы иногда делаем пюре-суп, иногда варим что-то с цельными овощами. Обязательно много добавляем бобов, чечевицы, нута. Злаковые. Это всегда каждый день в рационе обязательно. Гриша активен круглые сутки. Он постоянно что-то делает, постоянно чем-то занят. Ему нравится играть на гитаре, рисовать Что-то делать постоянно. Эта такая батарейка Energizer. Очень много времени проводим на улице, гуляем часто. Гуляем каждый день. Если солнечная погода, а в Питере это редкость, то постоянно на улице гуляем. В прогулку на улицу, а также часто с собой берем в машину, если мы в дороге, в самолет мы берем овсяную кашку "Не молоко" с бананом. Есть разные каши, но мы берем с бананом. Питательно, сытно. И в питьевом виде, что очень удобно.

Дети веганов меню


Я не рассказываю о всех возможных вариантах приготовления рациона для ребенка или для взрослого на день. Мы не готовили специально. Просто показали, что делали за один день. Тофу с оливками. Вкусно. Сейчас мы будем готовить ужин. Гриша, из каких ингредиентов? Из вот этих. Мама приготовила. Что будет на ужин? Тушеные овощи с тофу. Цветная капуста, тыква, кабачок, тофу, кукуруза, лук. Все тушим в сковородке. На мой взгляд, у нас очень простая, очень доступная еда. Она легко усваивается. Максимально полезна, максимально полезна для организма. Поэтому есть ее и готовить, что немаловажно, всегда легко и всегда с удовольствием. А еще мама приготовила вкусные печеньки, которые Гриша знает где лежат. А после ужина наступает время сна. Грише 1 год и 4 месяца сейчас. Он еще не может всю ночь проспать, не проголодавшись.

То есть у него примерно каждые четыре часа прием пищи. И ночью он ест вот такую смесь. Nutrilak. Соя. Это полноценная сбалансированная смесь на основе изолята соевого белка с улучшенным аминокислотным составом. Соответствующая особенностям пищеварения и обмена веществ детей первого года жизни. И обеспечивающая физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Тут я должен пояснить, почему мы этим кормим. У нас первый ребенок. Мы не опытные родители. Я считаю, что нашей неопытностью воспользовались. Дело в том, что когда ребенок рождается, его подносят к груди матери. Он начинает пить молозиво. Если оно есть. Если его нет, но скоро должно появиться. А дети в роддоме кричат. И нянечки очень заботливо приносят бутылочки с готовой смесью. Говорят: ну что ты мучаешь ребенка, он не наедается. Пусть он поест и успокоится. Так дети замолкают. Становятся спокойными и очень быстро привыкают к такой соске. Такую бутылочку и такую соску гораздо легче есть детям, гораздо проще их рассасывать, не надо напрягаться. Не нужно рассасывать грудь, поэтому они очень быстро привыкают. В дальнейшем приучить ребенка к груди будет очень сложно. Мы столкнулись с этой проблемой. Для нас это оказалось большой проблемой. Т

огда я узнал, что есть специалистки по грудному вскармливанию Приезжает женщина. Мы оплачивали ее услуги. Она показывает как правильно держать ребенка, как прикладывать его к груди. Это тихий ужас. Я не мог находиться в одном помещении, когда все это происходило. Сын плачет, орет просто. Так продолжалось несколько дней, недель, когда мы пытались все это сделать. В общем, к концу первого месяца это стало бесполезно Молоко, которое приходило, он не пил. Мы решили полностью перейти на смесь. Потому что это было уже невозможно. Еще какое-то время мы пользовались той смесью, которую ему дали в роддоме, потому что она не вызвала аллергии, она показывала себя безопасной. Но он вот такой маленький комочек. Очень много было сомнений, много переживаний на этот счет. Когда мы поняли, что он уже чуть-чуть окреп, мы перешли на такую соевую смесь. Абсолютно не боясь, не беспокоясь за него и начали кормить его ей. Единственный момент, почему она не является веганской, В ее составе присутствует рыбий жир. Поэтому питание нашего сына не возможно назвать полностью растительным, веганским.

Только из-за рыбьего жира. Но наш сын не является веганом, на мой взгляд, не потому что здесь присутствует рыбий жир. Веганство - это выбор. Выбор сознательный человека, который этим выбором руководствуется когда совершает какие-то действия. Веганство - это те принципы, на основе которых, строится ваша жизнь, ваши поступки. А наш ребенок есть то, что ему дают, он не выбирает. Он не выбирает ни веганство, ни какое-либо другое течение, философию, путь жизни. он пока растет и учится. Он пока не может быть веганом, он может быть на максимально растительном питании. Веганами можем быть мы, взрослые люди, которые понимаем что это такое. О чем речь. Так же как и мои собаки не являются веганами, хотя они полностью на растительном корме уже белее трех лет. Живут. Прекрасно себя чувствуют. Они также активны и здоровы, поэтому я за то, чтобы не путать веганство и растительное питание.

Как только наш сын от этой бутылочки сможет отказаться, то есть совсем скоро, когда он сможет полноценно заснуть вечером и проснуться утром, ни разу не проснувшись для того, чтобы покушать, у него будет полностью растительное питание. В дальнейшей, когда он будет расти, будет понимать, мы ему расскажем откуда берутся животные продукты, откуда берутся растительные продукты. Он все поймет сам. Я считаю, что это мой долг и моя прямая обязанность как родителя ему рассказать полную правду обо всем как этот мир устроен. Для того, чтобы не создавать иллюзии и обман вокруг своего ребенка. Вот в чем заключается суть этого видео. моя история и предостережение для новых родителей. Потому что для меня это было шоком и неизвестностью. После того, как я уже столкнулся с такой проблемой, когда ребенок не ест грудь. На это еще навалилась еще целая куча проблем.

Я нашел полно информации об этом в интернете, подтверждающей наши догадки, наши слова. Очень много таких отзывов, очень много догадок. Поэтому, будьте внимательны. Напомню, что веганство - это образ жизни, подразумевающий отказ на сколько это возможно и максимально допустимо от всех форм эксплуатации и жестокости по отношению к животным. Использование их ради еды, одежды и для любых других целей. Как только это станет максимально возможно для меня, хотя бы даже минимальная возможность появится. Такой продукт мы из питания уберем. Останется полноценная сбалансированная растительная диета. Спасибо, что смотрели. Пишите свои вопросы в комментариях. Давайте обсудим эту тему, поговорим. Постараюсь максимум всем ответить. До новых встреч. Всем пока!
.
Похожие
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023