Мексиканский чили вегетарианский

Мексиканский чили вегетарианский рецепт
Сегодня будем готовить мексиканский чили вегетарианский. Основные ингредиенты этого мексиканского, техасского блюда - это вот такие перчики чили. Жгучие. Дословно чили - это блюдо с мясом. Это два основных ингредиента. Мы же будем готовить chilli sin carne. Все что угодно, но без мяса. Вариаций очень много. Даже в самой Мексике или в Техасе добавляют фасоль, баклажаны, тыкву, соевый текстурат можно использовать. Получится очень круто, и на самом деле, готовится очень легко, поэтому обо всем по порядку. Погнали прямо сейчас! Практически все, что нужно у меня здесь есть. Но начнем по порядку. .

Ингредиенты

Перец чили по вкусу!
Репчатый лук 2 шт.
Болгарский перец 2 шт.
Томат 3 шт.
Томаты перетертые 0,5л
Чеснок 4-5 зубчиков
Фасоль консервированная 2 банки
Чечевица зеленая 100 гр.
Горький шоколад 3-4 кусочка
Соль, перец, кориандр - по вкусу.

Как приготовить Мексиканский чили вегетарианский рецепт пошагово

1. Я начну с того, что нарежу лук. У меня здесь красный, можно использовать обычные белый репчатый. Нарезаем его кубиком. Я нарезаю 2 средние луковицы. Теперь возьмем и нарежем чеснок. Не обязательно делать это очень мелко. Можно отправлять лук и чеснок обжариваться. Нарезаем все остальное. Следующим нарежем болгарский перчик. Что касается остроты, перца чили добавляют на собственный вкус. Вообще это блюдо должно быть острым.

Вот это маленький гораздо, в несколько сотен раз острее, чем весь этот зеленый перчик. На вкус сколько хотите, столько и добавляйте. Нарежем спелых помидоров. Я сейчас съел кусочек помидора, взял его руками, которыми только что нарезал жгучий перец, и от неожиданности чуть язык не обжег. С перцем будьте аккуратней. Иногда попадаются сорта бесполезные, а иногда такие злющие... попадаются. Прямо аж глаза вылезают. Я боюсь представить, что у меня в итоге получится. На этом закончена самая сложная часть. Все это перемешиваем, еще будем тушить приблизительно минут 15-20. Но сначала необходимо добавить фасоль.
2. У меня здесь консервированная. Просто красная фасоль и ее сюда. Я заранее подготовил чечевицу зеленую, отворил ее заранее. Теперь добавлю чечевицу сюда же. Еще буду использовать протертые томаты. Вот в такой пачке. С ними, я думаю, будет вообще круто. Здесь 500 миллилитров. Нужно добавить соль, можно приправить кориандром. Кто-то использует черный перец. Хотя мне кажется, с перцем здесь уже достаточно. До этого момента все это обжарилось, теперь добавляем немного горячей воды.

Все это будет тушиться, я предполагаю, минут 25. В зависимости от силы огня. Я поставлю максимальную мощность и 25 минут то буду тушить. Пусть влага лишняя выпаривается. Будем ждать густую консистенцию. И последний, самый последний ингредиент добавим где-то за 5 минут до готовности. Я не ожидал, что его надо добавлять. У меня в голове не укладывается. А пока будем ждать, чтобы вы не скучали, я вам включу обалденную рекламу от "Не молока". Погнали! Постоянно дурачиться - естественно. Быть очень серьезным - естественно. Быть совершенно разными и выбирать "Не молоко" - естественно. "Не молоко."
3. Итак мое чили практически уже готово. Последний ингредиент и это не шутка! Это горький шоколад. Нам необходим горький шоколад, не молочный, веганский горький. Добавить во все эти вкусы продукта. То есть, это что-то жгучее, это что-то овощное, много томатов. Там просто бешеная бомба. И ко всему этому нужно добавить шоколад. Попробуем, посмотрим, что получится. Вообще, можно добавить два-три кусочка на небольшое количество чили. У меня здесь довольно много получилось.

Но переборщить тоже не хочется с шоколадом, потому что неизвестно, какой из этого получится вкус. Теперь перемешаю до полного растворения шоколада и будем пробовать. Аромат просто невероятный. Пахнет сладким шоколадом и при этом... всем, что там находится. Начинают слюни течь. Вызывает дикий аппетит. Я ничего не могу говорить. Давайте просто будем пробовать. Пробуем. Я вам так скажу: они знают, что делают. Это, действительно, очень вкусно. Невероятное сочетание. Чуть сладковатого, терпкого, слегка горьковатого шоколада здесь. Я бы ни за что не придумал добавить вот в это шоколад. Получается очень вкусно. Обалденно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканский чили вегетарианский рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023