Жизнь без мяса, влияние веганства на организм

Жизнь без мяса, влияние веганства на организм
Всем привет. Меня зовут Михаил. Я не употребляю мясо более четырех лет. Являясь полностью веганом более трех лет. Это видео о том, какие показатели анализов у меня на данный момент, спустя этот промежуток времени, без продуктов животного происхождения. А еще оно о том, как и где сдавать анализы и куда бежать, если вы не знаете, что делать с этими цифрами, которые вы получите в итоге. С этим, как раз таки, все просто. Не так давно компания LAB4U и разработала специальный комплекс анализов для проверки состояния здоровья веганов, а вернее даже два. Один из них называется базовый, а второй ежегодный. Я сдал второй, он более расширенный и более углубленный. Что это за анализы, или компания очень легко узнать, зайдя на их сайт LAB4U, либо скачать приложение. Выбрать необходимый анализ и ознакомиться с его содержимым. После выбора необходимого анализа, едите в ближайшую точку пункта сдачи крови, сдаете кровь и через несколько дней получаете развернутый анализ по вашему состоянию здоровья.

Выглядит это примерно так. На нескольких листах приведены биохимические исследования, где указаны референсные значения, а также результаты конкретно ваших анализов. И по некоторым показаниям, к сожалению, у меня обнаружен дефицит, а по некоторым даже переизбыток. Например, у меня низкий показатель витамина b12 спустя три года на веганстве. Хотя еще два года назад, даже полтора года назад этот показатель был абсолютно в норме. Именно для этого, я сдаю анализы для того, чтобы отслеживать динамику изменения тех или иных веществ, витаминов в моем организме, присутствие их в моем организме. А также выяснилось, что у меня повышенный холестерин, что говорит, как минимум, о том, что я употребляю слишком много жиров. Это те выводы, которые я могу сделать по этим анализам самостоятельно.

Но эти цифры могут показать и рассказать вам о вашем здоровье, как в частности моём, гораздо больше, но для этого необходимо знать специалистов. Лично я знаю несколько человек, которые очень хорошо разбираются в цифрах в этих анализах и смогут компетентно порекомендовать вам корректировку питания, какие-то бады, как улучшить свое здоровье, исходя из текущий данных. Меня зовут Хайров Ренат Рафикович я получил свой диплом в Дальневосточном государственном медицинском университете. Более 9 лет я работаю сосудистым хирургом в федеральном медицинском учреждении. Дополнительно я получаю заочное образование в Канадском институте медицины. Более пяти лет я изучаю вопросы превентивной медицины.

Жизнь без мяса, влияние веганства на организм

Я и моя семья также придерживаемся этого типа питания. Меня попросили оценить анализы пациента. Вот, что я увидел: скрытый дефицит железа, дефицит витамина d, дефицит витамина b12, низкий показатель фолиевой кислоты, высокий гомоцестеин. Базовая рекомендация, стоящая на первом месте, это коррекция рациона питания. Нет смысла искать волшебную таблетку, есть ли ваш рацион имеет погрешности. Важно понимать, что основой всего рациона являются крупы злаки и бобы. Эти продукты настолько важны, что их необходимо употреблять каждый день, в идеале, каждый прием пищи. Фрукты, овощи, листовая зелень, анис, семена вносят необходимое разнообразие в наш рацион, и тоже должны быть на вашем столе каждый день. Такие как питание только фруктами или избегание термически обработанных продуктов, может привести к дефициту макро и микронутриентов. Этому пациенту, чьи анализы я только что прокомментировал, необходимо будет принимать препараты или добавки железа, препараты или добавки витамина d, терапевтическую дозировку витаминов b12. Для снижения гомоцестеина необходимо будет в первую отказаться от кофе.

Прием терапевтической дозировки фолиевой кислоты. Добавки Бетаин или Титобетил глицин - это вещество, которое имитирует гомоцестеин и выводит его из кровотока. Длительность терапии около 3 месяцев и обязательный контрольный анализ. Похожие ситуации не редкость. Она встречается как у людей на традиционном питании, так и у приверженцев цельно растительного рациона. Соблюдая несложные рекомендации, исправить недочеты в своем рационе и скомпенсировать дефицит не составляет большого труда. Найти и обратиться к такому золотому доктору вы можете по ссылке в описании. Там вот ссылочка на его инстаграм аккаунт. Подписывайтесь, общайтесь и читайте очень полезную информацию о растительном питании. Но, друзья, таких врачей один на миллион. Зато, практически у каждого есть знакомый знакомого, который сто процентов шарит во всех этих анализах. У меня тоже есть такой и зовут его Ника. Чего тебе? Я анализы получил Давай посмотрим.

Щитовидка в порядке, отлично, поджелудочная, печень, почки - хорошо, белковый обмен - что с ними будет, а вот и проблемки. Сейчас всё будет. b12 сначала пьешь по 2 таблетки в день утром и вечером, потом пьешь по понедельникам и воскресеньям на постоянной основе, только не пей вместе с витамином c. Это d3 пьешь две недели по 1 таблетке, летом не нужно. Это веганские? Обижаешь. Цинк. 1 таблетку на постоянной основе, самое главное после еды, обязательно, потому что он раздражает слизистую желудка. Йод на основе водорослей. 1 таблетка - суточная норма. Для профилактики. Спасибо большое. Мишань, ты главное, не переживай! Все будет нормально. Попьешь таблеточки. Точно поможет? Я должен что-то? Как договаривались. При желании можете обратиться к нему со своим вопросом, и он, я думаю, поможет вам советом. Друзья, но есть и третий вариант. Сама компания LAB4U бесплатно делает расшифровку анализов.



Мне такая расшифровка пришла на 11 листах. Такая расшифровка позволяет более расширено посмотреть на данные, которые предоставляют вам анализы, а также важно понимать, что это не является диагнозом и не заменяет консультацию врача. Однако, с такими расширенными данными, вам будет гораздо проще общаться с абсолютно любым врачом. Даже с тем, который находится в вашей местной поликлинике. Принесите ему анализы, покажите, посоветуйте порекомендовать вам лечение. На основе этих анализов, что касается меня, теперь я принимаю все необходимые добавки такие как: b12, железо и витамин d3. Это очень важно. Я буду следить за состоянием своего здоровья, а также постараюсь сократить количество жирной пищи. Как в моих рецептах, так и в моем рационе. Тем более, что я собираюсь подготовить себя и свое тело к восхождению на Эльбрус в конце этого лета.

Самое главное, поймите, это видео не о том, что веганское питание является неполноценным, что после вашего перехода на веганство, вы обязательно получите дефицит каких-то витаминов или минералов. Я абсолютно не об этом. Я рассказываю, что очень важно следить за состоянием своего здоровья на любом типе питания. Важно понимать, что нужно принимать превентивные меры. Я себя чувствовал абсолютно замечательно, не было у меня никаких предпосылок для того, чтобы обращаться к врачам. Я сдаю анализы для того, чтобы отслеживать динамику. И как только эти анализы показывают что тех или иных витаминов или минералов у меня не хватает, нужно скорректировать свой рацион. Немного, совсем немного, а также принимать необходимые добавки. Это очень важно для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Помните, ваше здоровье - это самое главное. И, обязательно, переходите на веганство. Будьте веганами. Подписывать. Ставьте лайки. Это был Михаил Веган. До новых встреч. Всем пока!
.
Похожие
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023