Апельсиновый рулет со сметанным кремом со сгущенкой

Апельсиновый рулет со сметанным кремом со сгущенкой рецепт
Сегодня хочу поделиться рецептом, в который я влюбилась. Это Апельсиновый рулет со сметанным кремом со сгущенкой рецепт. Получается очень вкусным. Обязательно попробуйте приготовить. Как только Вы его приготовите, дома наполнится ароматом апельсина. Рулет получается мягким, нежным. Смотрите видео до конца. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука - 110 гр.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 90 гр.
Подсолнечное масло - 35 мл.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Апельсиновый сок - 40 мл.
Цедра 1 апельсина

Для крема, использовала сметанный крем:
Сметана - 350 гр.
Сахарная пудра - 2-3 ст.л.
Сгущенка - 3-4 ст.л.
Апельсин - не обязательно

Как приготовить Апельсиновый рулет со сметанным кремом со сгущенкой рецепт пошагово

1. Сначала в посуду кладем яйца. Сверху кладем сахар и хорошо взбиваем миксером. Взбивала около 6-7 минут. Нужно взбивать, пока смесь не станет белой, чтобы наш рулет затем поднялся. Берем 1 апельсин, хорошо моем. И натираем на терке, специальной для цедры. Вот так выходит цедра. Она быстро натирается. Ее можно поставить в морозильник на полчаса. Затем апельсин делим на части и выжимаем сок. Нам нужно 40 мл. Цедру и полученный сок и вливаем в яичную массу. Вливаем подсолнечное масло. Хорошо перемешаем миксером.
2. Я перемешивала 2-3 минуты. В конце добавляем разрыхлитель и муку, просеянную через сито. Я помешивала миксером на медленной скорости. Можно помешивать венчиком или силиконовой лопаткой. Застилаем на противень пергаментную бумагу. Наливаем тесто и делаем форму прямоугольника. В это время, разогрейте духовку до 180 градусов. В разогретой духовке тесто хорошо подымается. Готовим 10-15 минут при температуре 180 градусов. Слегка подрумянится. Если слегка надавить будет очень мягким.
3. Можно готовность проверить деревянной шпажкой. И снимаем с противня. Нам нужна отдельно пергаментная бумага. Если нет, то можно взять тканевое полотенце. Накрываем и переворачиваем. Это нижняя сторона. Сейчас опять накрываем использованной пергаментной бумагой. Сейчас нужно завернуть рулет На видео показано. Самое главное, не надо сильно завертывать. Делайте не спеша. Если Вы сильно завернете, то он может треснуть. Даем ему остыть. Теперь займемся кремом. Я буду использовать сметанный крем. Нам понадобятся: сметана, сгущенка, сахарная пудра и апельсин.
4. Можно использовать также другие крема. На моем канале рецептов кремов очень много. Такие как, крема, сделанные на масле, на сливках. Все на Ваше усмотрение. Для сметанного крема обязательно нужна густая сметана с жирностью 20% (магазинная). Сверху кладем сахарную пудру и хорошо перемешиваем миксером. Многие сметаны, когда мешают миксером, выделяют воду. Это означает, что сметана не натуральная. В принципе, сметану делают из сливок и она не выделяют воду. Добавляем сгущенку и еще раз хорошо перемешаем. Наш крем готов. Наш завернутый рулет должен полностью остыть до комнатной температуры.
5. Не должен быть горячим. Рукой проверьте в центре. если будет горячим, то Ваш крем растает. У меня полностью остыл. Теперь кладем крем и хорошо завертываем, как показано на видео. У меня остался апельсин, порезала на мелкие кусочки. Кладем их в середине для придания более апельсинового вкуса. Теперь можно плотно завертывать, как показано на видео. Не бойтесь, он не треснет. У рулета может отпасть верхний слой. Это ничего страшного. В конце можно убрать полностью верхний слой. Чтобы скрыть, можно посыпать сахарной пудрой или намазать кремом. Перекладываем в специальную посуду. У меня остался крем.
6. С помощью кондитерского мешка и 333 насадки украшаем рулет. Украшайте на свое усмотрение. Можно украсить шоколадом, кремом. Все зависит от Вашей фантазии. У меня есть еще 1 апельсин. Порезала на тонкие дольки. Порезала в центре и поставила сверху. По моему мнению, выглядит красиво. Наш рулет готов. Режется очень легко. Желательно поставить рулет на несколько часов в холодильник. Крем впитается, будет держать форму. Я держала в холодильник 2 часа. Вот так выглядит в центре рулета. Вкус не описать словами. Если Вы его поставите на стол, то его съедят за 10 минут! Обязательно попробуйте приготовить!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый рулет со сметанным кремом со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023