Апельсиновый кекс с глазурью

Апельсиновый кекс с глазурью рецепт
Готовим апельсиновый кекс с глазурью рецепт. Рецепт без яиц и молока. Всем большой привет! Апельсиновый кекс - это очень вкусный и ароматный рецепт к чаю. Чтобы приготовить такой кекс с апельсином, вам не потребуется молоко и яйца, он подойдет и веганам. В этом ролике я покажу, как приготовить кекс в духовке, который приятно удивит всех, кто его попробует. Апельсиновый кекс получается с ароматным цитрусовым запахом. В рецепте есть коньяк, который также добавит нотку интересного аромата к апельсину. Смотрите это видео до конца, чтобы подробнее узнать, как приготовить кекс в духовке. .

Ингредиенты

Апельсиновый сок - 80 г
Растительно масло - 70 гр.
Цедра апельсина - 1 шт
Мука пшеничная - 250 г
Сода - 1 ч.л.
Корица - 0,5 ч.л.
Гвоздика - 0,3 ч.л.
Изюм - 90 г
Коньяк - 20 г
Газированная минеральная вода - 85 г

Глазурь:
Сахарная пудра - 50
Апельсиновый сок - 20

Как приготовить Апельсиновый кекс с глазурью рецепт пошагово

1. В промытый и высушенный изюм добавить коньяк и оставить на 2-4 часа в холодильнике. Перемешать муку с содой и специями. В масло добавить апельсиновый сок, сахар, цедру апельсина и воду. Частями ввести сухие ингредиенты в жидкие.
2. Перемешать до однородной массы. Добавить замоченный изюм. Перемешать. Выпекать в заранее разогретой духовке при 170-180°С, 40-45 минут. Готовность проверяйте деревянной шпажкой (если сухая, то бисквит готов).
3. Остудить кекс и приготовить глазурь. Перемешать сахарную пудру с апельсиновым соком до однородной массы. Густоту глазури регулируйте соком. Полить глазурью кекс и украсить по своему желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый кекс с глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023