Овощные оладьи из кабачков, моркови и перца

Овощные оладьи из кабачков, моркови и перца рецепт
Как приготовить овощные витаминные оладьи в домашних условиях. Привет, друзья! С вами Дина и канал "Коллекция Рецептов"! Сегодня готовим быстрые овощные оладьи! Рецепт универсальный, очень практичный и хорош тем, что для приготовления таких оладий можно использовать практически любые овощи, которые у вас есть. Итак, приступим! .

Ингредиенты

Сметана для подачи
60 грамм твердого сыра
1 штука морковь 100 грамм
5 перьев зеленого лука 65 грамм
Зелень
1 кабачок 300 граммовый
1-2 зуб. чеснока
3 ст.л. муки 60 грамм
Масло для жарки
Сладкий болгарский перец
2-3 яйца
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Овощные оладьи из кабачков, моркови и перца рецепт пошагово

1. На крупной терке натираем один кабачок. Вместо кабачка можно взять картофель, патиссоны, цукини или тыкву. На мелкой терке трем 1-2 зубка чеснока, небольшой кусочек любого сыра - у меня 60 г Голландского и одну морковку - я беру сырую, но при желании можно использовать вареную. Туда же нарезаем небольшой пучок сочного зеленого лука и любую зелень, которая вам нравится - у меня сегодня кинза, а еще можно взять шпинат. Кроме этого, очень мелко режем половинку крупного сладкого перца.
2. Для таких оладьев отлично подходят свежие или отварные грибы, отварная цветная капуста и брокколи, а еще баклажаны и зеленый горошек. В общем, все, что растет у вас на грядке или что есть в холодильнике, можно использовать для приготовления таких овощных оладьев. В зависимости от количества овощей, вбиваем 2-3 яйца, соль и перец по вкусу. Массу хорошо перемешиваем и всыпаем 2-3 полные столовые ложки крахмала, пшеничной, цельнозерновой или овсяной муки. Всю муку сразу не добавляйте, смотрите по консистенции массы - если овощи очень сочные, при необходимости, добавьте еще муки.
3. Смешиваем до однородного состояния и можно приступать к обжариванию. Я буду жарить на оладнице, а вообще можно на обычной сковороде наливаем в нее немного масла, разогреваем, ложкой выкладываем массу и, формируя оладьи, обжариваем под крышкой на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Из этого количества продуктов получается 20 шт.вкусных ароматных и очень аппетитных оладьев. Подаем их со сметаной и наслаждаемся вкусом и ароматом! Готовьте с удовольствием и приятного всем аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощные оладьи из кабачков, моркови и перца рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023