Печеночные оладьи из куриной печени с рисом

Печеночные оладьи из куриной печени с рисом рецепт
Как сделать Печеночные оладьи из куриной печени с рисом рецепт от Коллекция Рецептов. Печеночные оладьи / Сальники из печени / Оладьи из куриной печени с рисом / Котлеты из печени. .

Ингредиенты

• 1 кг печени
• 300 г репчатого лука
• 1,5 ч.л. соли
• 1 ч.л. черного молотого перца
• 100 г муки
• 3 яйца
• 100 г сырого риса (отварить)
• Масло для жарки

Выход: 45-50 шт. Ø 7 см

Как приготовить Печеночные оладьи из куриной печени с рисом рецепт пошагово

1. Нам понадобится 1 кг любой печени, как правило, я использую куриную. Ее надо измельчить в блендере или мясорубке с самой мелкой решеткой. Туда же отправляем 300 г репчатого лука. К измельченным продуктам добавляем 1,5 ч.л. соли, 1 ч.л. черного молотого перца, 100 г муки, 3 яйца и отварной рис. Я взяла 100 г сырого риса - это полстакана, отварила до полной готовности и промыла, получилось примерно 300 г отварного риса. Продукты хорошо перемешиваем и можно жарить оладьи.
2. Наливаем в горячую сковороду немного масла, ложкой выкладываем массу и обжариваем 2-3 минуты под крышкой с одной стороны, затем переворачиваем и еще 1-2 минуты с другой стороны. Румяные, аппетитные и очень полезные. Они прекрасно держат форму и при этом настолько нежные, что буквально тают во рту. Готовые оладьи выкладываем на тарелку и подаем на горячее с любым гарниром или соусом. В холодном виде печеночные оладьи идеально подходят вместо колбасы для приготовления бутербродов.
3. А еще, их можно залить томатной подливой или сметанно-чесночным соусом и протушить несколько минут под закрытой крышкой, так они будут еще вкуснее, мягче и нежнее, кроме того, они прекрасно подвергаются заморозке. Из этого количества продуктов получается 45-50 штук диаметром 7 см. Ну что же, друзья, думаю, этот совсем несложный рецепт из доступных продуктов обязательно придется вам по душе и вы непременно оцените вкус, пользу и простоту приготовления этих чудесных оладий! Готовьте с удовольствием! Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печеночные оладьи из куриной печени с рисом рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023