Начинка из куриной печени для блинов, пирожков и пирогов

Начинка из куриной печени для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Как сделать начинку из куриной печени для блинов, пирожков и пирогов рецепт от Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 2 ст.л. растительного масла
• 25 г сливочного масла
• 1-2 луковицы (200-250 г)
• 1 средняя морковь (100 г)
• 500 г куриной печени
• Соль, перец по вкусу
• 1 ст.л. без верха муки
• 50-60 г сливок (сметаны)

Как приготовить Начинка из куриной печени для блинов, пирожков и пирогов рецепт пошагово

1. В сковороду наливаем 2 ст.л. растительного масла и добавляем кусочек сливочного, буквально 25 г. Обжариваем в нем до золотистого цвета 1-2 луковицы, порезанные мелкими кубиками. Хочу заметить, что с добавлением сливочного масла, лук даже пахнет по-другому, намного вкуснее, чем просто на растительном. При желании, эту начинку можно готовить с грибами, которые следует хорошо обжарить. Как только лук поджарится, добавляем одну некрупную морковь, натертую на терке. Обжариваем на сильном огне до мягкости моркови. Затем добавляем 500 г куриной печени, нарезанной кусочками не крупнее 1 см.
2. Перемешиваем и обжариваем, не уменьшая нагрев. Вместо куриной печени можно взять говяжью или свиную, но последнюю необходимо вымочить в воде или молоке в течение нескольких часов. Печень готовится очень быстро, не пересушите ее, начинка должна остаться сочной. На этом этапе добавляем соль перец и доводим до момента, пока вся жидкость испарится. Желательно все начинки готовить в широкой посуде. Рассыпаем поверх печени неполную столовую ложку муки, перемешиваем и добавляем пару столовых ложек сметаны или немного сливок.
3. Поскольку мы добавили муку, то сметану или сливки вливаем по чуть-чуть и ориентируемся на густоту начинки. Убавляем нагрев и тушим не более 1 минуты. В результате я добавила примерно 50-60 г сливок. Благодаря муке и сливкам, мы как бы запечатываем всю сочность и тем самым, сдабриваем начинку - она получается густой, и при этом сочной. Как и в первом рецепте, печень можно измельчить на мясорубке или с помощью блендера и оставить начинку в таком виде, а еще добавить отварные яйца или смешать с картофельным пюре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Начинка из куриной печени для блинов, пирожков и пирогов рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023