Вкусное дрожжевое тесто на кефире для пирожков

Вкусное дрожжевое тесто на кефире для пирожков рецепт
Вкусное дрожжевое тесто на кефире для пирожков рецепт. Сегодня будет показан пошагово процесс приготовления теста для пирожков. .

Ингредиенты

- 300 г масла сливочного;
- 1/2 стакана сахара + 1 столовая ложка;
- 6 яиц куриных отборных;
- 7 стаканов по 250 мл муки
- 1/2 чайной ложки соли;
- 100 г живых дрожжей;
- 200 мл кефира;

Как приготовить Вкусное дрожжевое тесто на кефире для пирожков рецепт пошагово

1. Нам понадобится ровно 300 грамм масла сливочного, причем растаявшего в течении нескольких часов при комнатной температуре, вот и у нас оно лежит ждёт своего часа! Также понадобятся дрожжи живые - это пачка 100 грамм. Крошим их в котелок и добавляем ровно 200 миллилитров кефира и 1 столовую ложку сахара. В раковину набираем воду температурой 60 градусов, к слову, примерно такой же температурой моется посуда. Ставим в водную баню котелок и переходим к муке, её потребуется ровно 7 стаканов по 250 грамм, тщательно просеиваем убираем на время в сторону и берем 7 яиц куриных малого размера или же если крупные, отборные, то достаточно 6-ти штук.
2. Добавляем половину стакана сахара и половину чайной ложки соли. Всё взбиваем до растворения сахара перемешиваем и настаёт время добавить распущенного масла сливочного. Перемешиваем и добавляем дрожжи с кефиром, которые простояли в горячей воде примерно на 20 минут, до полного поднятия. Теперь аккуратно размешиваем всё и начинаем добавлять муку, не всю сразу, а частями, перемешивая содержимое. В итоге должно выйти вот такое тесто по консистенции как сейчас на видео и мешая его руками оно не должно приставать к рукам. Теперь закрываем тесто крышкой и ставим ровно на 2 часа в холодильник, нет, вы не ослышались, именно в холодильник и именно на 2 часа.
3. По прошествии времени достаем кастрюлю и приступаем к лепке пирогов с любой начинкой, но это уже совсем другая история. Кому-то этот рецепт приготовления теста может показаться странным, кто-то возможно скажет, что лучше не пробовал после того как повторит у себя дома, а кто-то даже не поверит, что такой рецепт может иметь место. Но знайте, мы перепробовали много разных вариантов приготовления теста для пирогов. И тесто, при всём и нашем удивлении, оказался самым воздушным и очень вкусным. Не пожалейте репоста в социальных сетях этого видео – ведь это лучшая благодарность для нас. Подписывайтесь на канал. Впереди еще много всяких домашних вкусностей. Удачи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусное дрожжевое тесто на кефире для пирожков рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023