Дрожжевое тесто Кухня Наизнанку

Дрожжевое тесто Кухня Наизнанку рецепт
Здравствуйте друзья. "Кухня наизнанку" здесь. Вы, наверное, заметили, что нам очень нравится выпечка. Пироги, пирожки, пирожки и всякие булочки. Я иногда пеку хлеб, не часто, но время от времени. Я буду использовать мой универсальный рецепт. Он отлично подходит для пирожков и лепешек и булочек. Его можно запекать и жарить. Кстати, это тесто не впитывает масло. Короче говоря, это мой любимый рецепт. Кроме того, это очень просто. Готовим Дрожжевое тесто от Кухня Наизнанку для пирожков за 5 минут: .

Ингредиенты

Сахар - 2 столовые ложки
Соль - 0,5 чайной ложки
Масло растительное - 2-3 столовые ложки
Молоко (можно заменить на воду) - 500 миллилитров
Дрожжи (сухие) - 11 грамм
Мука - 700 грамм

Как приготовить Дрожжевое тесто Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Я буду использовать кухонный комбайн, чтобы сэкономить время. Но вы, конечно, можете месить его руками. Просейте 5 чашек муки в миску. Это около 700 г. Добавьте 1 пакет сухих дрожжей. Возьмите дрожжи, которые должны быть добавлены прямо в муку.
2. Хорошо перемешайте. А сейчас 0,5 ч.л. соли, 2 столовые ложки сахара, 2-3 столовые ложки масла (без запаха, конечно) и 0,5 литра теплого молока. Вы можете взять теплую воду вместо молока. Или картофельный бульон.
3. Постное тесто такое же вкусное, как и обычное тесто. Установите миску и насадку для густого замеса теста. Начните смешивать на самой низкой скорости. Теперь немного увеличьте скорость. И через 1,5-2 минуты тесто готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевое тесто Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Это же и сладкие и соленые начинки можно добавлять? Это будет мой первый опыт дрожжевого теста для пирожков, удачи мне!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023