Тесто для пиццы дрожжевое на воде Кухня Наизнанку

Тесто для пиццы дрожжевое на воде Кухня Наизнанку рецепт
Готовим с Кухня Наизнанку вкусное тесто для пиццы дрожжевое на воде быстрое как в пиццерии рецепт. Когда я хочу приготовить идеальную пиццу, я готовлю тесто именно по этому рецепту. .

Ингредиенты

• Вода - 380 мл
• Дрожжи - 6 г
• Сахар - 5-6 г
• Соль - 15 г
• Масло оливковое - 40 г
• Мука - 650 г

Как приготовить Тесто для пиццы дрожжевое на воде Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. В воде растворяю 6 граммов живых дрожжей, к муке добавляем 15 граммов соли и немного сахара, перемешиваю сухие ингредиенты, добавляю воду и 40 миллилитров оливкового масла, постепенно начинаю замешивать тесто, и еще немного вымешиваем, если тесто липнет к рукам добавляю еще муки но совсем чуть-чуть.
2. Готовое тесто разрезаем на 4 части и из каждого кусочка формирую шарик и защипываю снизу, немного катаю на доске, чтоб шарик получился ровненький и без пузырьков воздуха, выкладываю подготовленные колобочки в форму.
3. Теперь плотно накрываю форму пищевой пленкой и отправляю в холодильник на 24 часа, через 24 часа можно готовить вкусную пиццу, тесто очень мягкое и очень эластичное.
4. На этом тесте готовлю пиццу, рецепт смотрите в видео.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тесто для пиццы дрожжевое на воде Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023