Закрытая пицца кальцоне с ветчиной и грибами

Закрытая пицца кальцоне с ветчиной и грибами рецепт
Закрытая пицца кальцоне рецепт с фото от канала «Готовь и Ешь с Улыбкой» с ветчиной и грибами. Сегодня я буду готовить итальянскую закрытую пиццу кальцоне. Пиццу кальцоне называют ещё «итальянский пирожок», потому что начинка у неё закрыта сверху тестом. Мне она больше напоминает огромный чебурек. Готовится кальцоне с разнообразными начинками, но обязательно с томатным соусом, ветчиной и сыром. .

Ингредиенты

тесто для пиццы
150 гр. тёртого твёрдого сыра
125 гр. сыра моцарелла
200-250 гр. томатной пасты
150 гр. нарезанных консервированных шампиньонов, можно взять свежие тогда их надо будет предварительно поджарить
100 гр. ветчины
травы для соуса, здесь у меня сушенный майоран и орегано и немного свежего базилика
пол перца
соль по вкусу
перец по вкусу

Как приготовить Закрытая пицца кальцоне с ветчиной и грибами рецепт пошагово

1. Сначала я сделаю соус для пиццы, что бы он немного настоялся. К томатной пасте добавлю сухие майоран и орегано и мелко нарезанный базилик. Я травки заготовила ещё летом, но если у вас их нет, то можете купить уже готовый набор итальянских трав, в их составе обязательно будут орегано и базилик. Посолю и поперчу по вкусу, если любите острое, то можно добавить ещё и острый перец. Пол перчика нарежу кубиком. Моцареллу нарежу дольками. Её также можно натереть на тёрке. Тесто у меня уже готово.
2. Тесто разделю на две половины. Коврик припудрю слегка мукой и тонко раскатаю тесто. Как его делать я уже подробно рассказывала. Творожное тесто готовится легко и быстро, получается очень мягкое за что очень нравится деткам. На мой взгляд, идеальная альтернатива дрожжевому тесту. Тесто аккуратно переложу на бумагу для выпечки. Также поступлю со вторым куском теста. Теперь начину пиццу. Сначала обильно смажу пол пиццы соусом, оставляя по краю около см. Дальше выкладываю на каждую пиццу по половине моей начинки, а твёрдого сыра и соуса меньше половины.
3. Вы можете взять и другие ингредиенты, что-то заменить или добавить или сделать две разные пиццы, начиняйте по своему вкусу и предпочтениям. Часть пиццы с начинкой накрою второй половиной теста и зажму края. Тесто тонкое, поэтому буду помогать себе бумагой для выпечки. Получится такой большой чебурек. Точно также начиню вторую пиццу. Переложу её вместе с бумагой на противень иначе она может порваться.
4. Сверху смажу мои кальцоне соусом и посыплю оставшимся сыром. Поставлю выпекаться в предварительно разогретую до 200̊ духовку верхний/нижний жар на 25-30 минут до готовности. Вот такая вкусная и ароматная пицца у меня получилась. Приятного аппетита! Приглашаю всех вас зайти на канал «Готовь и Ешь с Улыбкой» у нас есть ещё много других вкусных, пошаговых рецептов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закрытая пицца кальцоне с ветчиной и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023