Блины из белого хлеба батона и молока

Блины из белого хлеба батона и молока рецепт
Готовим с Кухня Наизнанку Блины из белого хлеба батона рецепт. Здесь в качестве основы а черствый хлеб, тесто для этих блинчиков я всегда готовлю в блендере иначе не получиться однородными. .

Ингредиенты

• Хлеб (у меня батон) - 100 г
• Масло растительное - 1 ст.л.
• Соль - щепотка
• Молоко - 300 мл
• Яйца - 2 шт.

*** Из этого количества получается 12-14 блинчиков диаметром 20 см

Как приготовить Блины из белого хлеба батона и молока рецепт пошагово

1. Кусочки батона выкладываю в чашу блендера, сюда же добавляю 2 яйца, 300 миллилитров молока, немного соли и растительное масло одна две столовых ложки, взбиваю это все в течение двух минут на средней скорости блендера, тесто должно получиться однородно.
2. Сковороду беру небольшого диаметра, обязательно смазывая ее маслом, наливаю тесто и распределяем, всю точно так же как для обычных блинов, только не нужно сильно разогревать сковороду, огонь должен быть чуть выше среднего.
3. Когда краешек подрумянился, переворачиваю, выкладываю блины горочкой на тарелку, вот такие красивые тоненькие и очень вкусные блинчики получаются, мой младшенький любит их с медом, а мне нравится со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блины из белого хлеба батона и молока рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023