Пицца как в пиццерии Ольги Шобутинской

Пицца как в пиццерии Ольги Шобутинской рецепт
Как приготовить вкусную пиццу как в пиццерии по рецепту Ольги Шобутинской приготовления с разными любимыми начинками в домашних условиях. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Тесто:
680 грамм муки пшеничной
28 грамм сахара
14 грамм соли
9 грамм свежих дрожжей ( можно заменить на 3 грамма сухих)
2 столовых ложки оливкового масла
480 грамм воды

Начинка:
томаты
сыр моцарелла ( или другой)
базилик
колбаса

Соус:
0,5 килограмм помидоров протёртых
0,25 чайных ложки чеснока сушенного ( или 1 зуб. свежего)
0,5 чайных ложки сушенного базилика
0,5 чайных ложки соли ( или по вкусу)

Как приготовить Пицца как в пиццерии Ольги Шобутинской рецепт пошагово

1. Смешиваем просеянную муку с сахаром, добавляем соль, раскрошенные дрожжи, добавляем воду, перемешиваем, добавляем оливковое масло, замешиваем, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 5-7 минут.
2. Затем вымешиваем тесто, 10 минут. Смазываем оливковым маслом, затем раскатываем в тонкий прямоугольник, складываем в конверт, затем сворачиваем в шар и разделаем его на 4 части, по 300 г примерно, при раскатывании должно получиться тесто диаметром 25 см, или можем разделить на 2 части, для больших пицц. Смазываем 4 полиэтиленовых пакета маслом, упаковываем в каждый тесто и оставляем в холодильнике на 6 часов или на ночь.
3. Смазываем тесто маслом, оставляем 2 кусочка при комнатной температуре на 1,5 часа. Тем временем, выливаем помидоры в сотейник, доводим до кипения и варим, периодически помешивая, 20-25 минут. В конце добавляем базилик, чеснок, соль. Даем остыть.
4. Включаем духовку на 250 градусов. Раскатываем шар теста в круг, делаем бортики, выкладываем на противень, смазываем центр соусом, по 2,5 ст.л. Оставшийся соус храниться в холодильнике до 7 дней. сверху выкладываем ломтики моцареллы. Если вторая пицца классическая - добавляем колбасу, полукольца лука, другой сыр по вкусу. Запекаем на нижнем уровне духовки 7 минут, затем переставляем на средний уровень на 5 минут.
5. У пиццы маргарита также. Только начинка будет моцарелла, томаты и рубленный базилик. Начинка может быть любая, что любите, это и кладите в пиццу. Это настолько вкусно и настолько удобно, что я просто предлагаю вам сейчас пойти, и сделать ее, разделить на порции и встретить выходные с вкусной домашней пиццей. Для тех, кто любит готовить впрок, предлагаю вариант заморозки - можно заморозить тесто до трёх месяцев, а можно запечь основу с соусом, остудить, завернуть в пленку и заморозить. Когда придет время достать из морозилки, добавить начинку и довести в духовке до готовности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца как в пиццерии Ольги Шобутинской рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Приготовила. Очень понравилось тесто! Спасибо огромное! Буду делать теперь по вашему рецепту.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023