Выпечка печений бананы с творогом

Выпечка печений бананы с творогом рецепт
Привет, мои дорогие! Вот и обещанный рецепт выпечки печений бананы с творогом или вишней рецепт в домашних условиях от Ольга Шобутинская. Получается 23-28 штук. .

Ингредиенты

Тесто:
200 грамм пшеничной муки (1+1/4 ст. на 250 мл.)
100 грамм сливочного масла
100 грамм сметаны (20%)
щепотка соли
1/3 чайной ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя)

Творожная начинка:
20 грамм сливочного масла
4 грамм ванильного сахара
30 грамм пшеничной муки
100 грамм сахара (1/2 ст. на 250 мл)
150 грамм творога
1 желток
+ сахарная пудра

2-я начинка:
вишни

Как приготовить Выпечка печений бананы с творогом рецепт пошагово

1. Приготовление (все ингредиенты комнатной температуры): Тесто. Масло взбить 5 мин, добавить сметану и соль. Ещё раз взбить. Муку смешать с содой или разрыхлителем. В 2 приёма просеять во взбить массу. Перемешать лопаткой и замесить тесто. Скатать шарики размером с грецкий орех и сложить на доску присыпанную мукой. Накрыть и убрать в холодильник на 1 час.
2. Творожная начинка. Всё смешать в одной миске: творог, сахар, ванильный сахар и желток. Перемешать до однородности. В конце просеять муку и ещё раз перемешать. Убрать в холодильник. Тесто доставать по кусочку, раскатывать в тонкий пласт. Начинки около 1 ч.л, распределить по всему тесту не доходя до края на 1 см.
3. Закрутить в рулет, защипнуть края, прокатить по столу, придать форму банана и на противень, выстланный пергаментной бумагой. 170 градусов 40-45 минут. Остывшее печенье посыпать сахарной пудрой. Творожную начинку можно заменить консервированной вишней, с которой предварительно нужно хорошо слить сок.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Выпечка печений бананы с творогом рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023