Пасхальное печенье с глазурью сахарной Просто Кухня

Пасхальное печенье с глазурью сахарной Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Пасхальное печенье с глазурью сахарной Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Итого: 30 печений = 263 р., 10 печений = 88 р. .

Ингредиенты

Мука - 440 г
Разрыхлитель - 5г
Сливочное масло - 200 г
Яйцо - 2 шт.
Сахарная пудра - 150 г
Ванильный сахар - 10г
Соль

Глазурь:
Яйца (белки) - 2 шт.
Пищевые красители ярких цветов
Сахарная пудра - 370 г
Лимон - 1/5 шт.

Как приготовить Пасхальное печенье с глазурью сахарной Просто Кухня рецепт пошагово

1. В тестомешалку отправить размягчённое сливочное масло, разбить яйца, всыпать муку, разрыхлитель, ванильный сахар, сахарную пудру, щепотку соли и замесить в тестомесильной машине до однородной консистенции теста. Если у вас нет машины для замешивания теста, замешиваем в ручную. Завернуть тесто в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 15 минут. Ему нужно настояться в холодильнике, так оно станет более податливым и эластичным. Тесто переложить на пергамент, посыпать 20 г муки и раскатать в тонкий пласт. Вырезать пасхальные печенья с помощью формочек (края формочек посыпать мукой, чтобы тесто не прилипало).
2. Убрать лишнее тесто и оставив печенья на пергаментной бумаге, переложить печенья на противень. Отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Обмять оставшееся тесто, раскатать в тонкий пласт и вырезать печенья. Убрать лишнее тесто и отправить вторую партию печений в духовку. «Если тесто начинает таять, отправить на некоторое время в холодильник». Готовым печеньям нужно остыть, чтобы стали хрустящие. Теперь готовим глазурь.
3. Разбить 2 яйца и отделить белок от желтка, отправить белок в сахарную пудру (370 г) и активно перемешать венчиком до однородной консистенции. Чтобы глазурь получилась не слишком сладкая и стала глянцевой, нужно добавить небольшое количество (1\5 лимона) лимонного сока и перемешать. Глазировать половину печений с одной стороны. Перелить небольшое количество глазури в отдельную миску, добавить 1 каплю красного красителя и перемешать до однородного розового цвета.
4. Глазировать вторую половину печений в розовой глазури. Оставшуюся глазурь разлить в три отдельные миски и в каждую добавить по капле разных красителей: в одну каплю жёлтого красителя, во вторую каплю синего красителя, в третью по капле жёлтого и синего (получится зелёная глазурь) и всё хорошенько перемешать. Переложить цветную глазурь в отдельные кулинарные пакеты, проделать маленькие дырочки в пакетах и разрисовать печенья, дать засохнуть глазури 20 – 30 минут.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пасхальное печенье с глазурью сахарной Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023