Покемон Пикачу фигурки из мастики для торта

Покемон Пикачу фигурки из мастики для торта рецепт
Как сделать Покемон Пикачу фигурки из сахарной мастики для торта для украшения торта. Нам понадобится: кусочек белой мастики, немножко воды, растительного масла, сахарной пудры и гелевые пищевые красители: жёлтый, красный и чёрный. Красим мастику в жёлтый, чёрный и красный цвета. Я использую гелевые пищевые красители. .

Ингредиенты

гелевые пищевые красители красного цвета
сахарная мастика
гелевые пищевые красители чёрного цвета
гелевые пищевые красители жёлтого цвета

Как приготовить Покемон Пикачу фигурки из мастики для торта рецепт пошагово

1. Я сделала мастику красного, чёрного и жёлтого цвета. Красную и чёрную мастику пока убираем в пакет. Берём жёлтую мастику. Делим её на 2 части. Кусочек поменьше убираем в пакетик. Берём большой кусочек жёлтой мастики. Формируем из него небольшую колбаску. Нужно выделить голову и туловище. Прижимаем пальцами делаем шейку. Можно помогать зубочисткой. Делаем лапки.
2. Теперь будем делать глазки, носик и ротик. Руки периодически смазываем растительным маслом, чтобы мелкие детали не прилипали к рукам. Мелкие детали мастики прикрепляем при помощи воды. Берём чёрную мастику. Заготовки хвостика и ушек оставляем подсыхать на полчаса. Подсохшие ушки и хвостик прикрепляем при помощи воды.
3. Ушки в отверстия, хвостик сзади на спинку. Оставляем фигурку при комнатной температуре подсыхать на 1-2 дня. Такими сладкими фигурками вы можете украсить праздничный торт для своего ребёнка. Пробуйте лепить, ведь мастерство приходит с опытом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Покемон Пикачу фигурки из мастики для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023