Пасхальное печенье гнезда с яйцами

Пасхальное печенье гнезда с яйцами рецепт
Как сделать Пасхальное печенье гнезда с яйцами рецепт. Люблю пасхальную тематику в еде🐣 Она такая уютная! ⠀ От этого печенья мои дети были в восторге! Начиная от процесса выдавливания спагетти из теста через чеснокодавку, заканчивая поеданием их😄 ⠀ Рецепт песочного теста - универсальный. Можно делать из него обычные печенюшки. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г муки
170 г сливочного масла
100 г сахара
40 г какао
1/2 ч.л. ванилина
1/2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо

Для начинки:
100 г сливок 33-35%
100 г шоколада
конфеты в форме яиц

У меня: белый и темный ганаш.
Для темного я брала
50гр шоколада
50гр сливок

Для светлого
50гр белого шоколада
25гр сливок

Рецепт рассчитан на шоколадные гнёзда. Если вы хотите сделать белые, замените какао мукой.

У меня печенье двух цветов. Я замесила тесто без какао, разделила на 2 части. В одну добавила 2 ст.ложки муки, в другую 20гр какао.

Как приготовить Пасхальное печенье гнезда с яйцами рецепт пошагово

1. ⠀ ⠀ Соединить в чаше блендера все сухие ингредиенты и холодное масло, нарезанное кубиками. ⠀ К получившейся крошке добавить яйцо и замесить гладкое однородное тесто, которое не будет липнуть к рукам. ⠀ Скатать из теста небольшие шарики, которые пролезут в отверстие чеснокодавки. Выложить шарики на тарелку, закрыть пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
2. Из охлажденного теста сформировать печенье. Для этого каж- дый шарик пропустить через чеснокодавку, чтобы получились «спагетти» из теста. Сформировать из них гнезда. На 1 печенье уходит примерно 2 шарика. ⠀ Крышкой от бутылки продавить в середине гнездышка углубление. Переложить гнезда на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. ⠀
3. Выпекать печенье при 180 °C около 15 минут. Готовое печенье остудить. ⠀ Для начинки соединить сливки и шоколад. Прогреть в микроволновке (через каждые 15 секунд доставать, перемешивать). ⠀ ⠀ Полученный шоколадный ганаш выложить в центр каждого печенья и украсить сверху конфетами в виде яиц.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пасхальное печенье гнезда с яйцами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023