Домашний пирог зебра на молоке в духовке

Домашний пирог зебра на молоке в духовке рецепт
Пирог Ольги Шобутинской получается просто восхитителен, нежный, мягкий, воздушной, пышных и безумно вкусный. Пирог зебра прекрасно подойдет для семейного чаепития а на следующий день. Как сделать домашний пирог зебра на молоке в духовке. .

Ингредиенты

Куриные яйца - 4 штуки
Ванильный сахар - 8 грамм (1 пак.)
Молоко - 100 миллилитров
Подсолнечное масло без запаха - 250 миллилитров
Пшеничная мука - 300 грамм
Разрыхлитель - 2 чайные ложки
Сахар - 250 грамм

1 часть теста:
Пшеничная мука - 20 грамм

2 часть теста:
Какао - 20 грамм

Глазурь:
Сливочное масло - 20 грамм
Чёрный шоколад - 40 грамм
Орехи - 30 грамм

Форма для выпечки 22-24 см.

Как приготовить Домашний пирог зебра на молоке в духовке рецепт пошагово

1. В миску для замешивания теста разбиваю яйца, добавляем сахар и ванильный сахар, венчиком разведчику до однородности, взбивать не нужно, в этом рецепте миксер не пригодиться, в полученную смесь добавляю молоко, желательно низкой жирности и растительное масло, у меня подсолнечное, перемешиваю до однородности. В 300 грамм муки высыпаю 2 чайные ложки разрыхлителя, хорошо перемешиваю и теперь в несколько приемов просеиваю в жидкую массу, размешиваю венчиком до однородности, чтобы здесь не было комочков, полученное тесто делю на 2 половины.
2. В 1 часть теста просеиваю еще 20 грамм муки, это столовая ложка без горки, хорошо размешиваю, в другую часть теста просеиваю 20 грамм какао, это 2 столовые ложки без горки, перемешиваю до однородности, форму, дно который застелено пергаментной бумагой смазываю кусочком сливочного масла. Теперь в центр формы поочередно выкладываю тесто, ложку белого и ложку темного, можно по две ложки, нужно запастись терпением.
3. И это постепенно будет растекаться, важно ложкой касаться дна формы, тогда рисунок зебры будет более четким, в конце можно прокрутить форму по часовой стрелке, чтобы тесто равномерно распределилось. Тесто можно оставить в таком виде, а можно зубочисткой или деревянной шпажкой сделать цветок проводя от края формы к центру и от центра к краю. Убираю форму в духовку, разогретую до 180 градусов. У меня форма диаметром 22 сантиметра, пирог печется 1 час 5 минут.
4. Поджариваем орехи, очищаем от шелухи и режем ножом, на бане растапливаем шоколад с маслом, размешиваем до однородности и покрываем пирог глазурью, посыпаем его орехами. Пирог готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний пирог зебра на молоке в духовке рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023