Тирольский Пирог с клубникой и заварным кремом

Тирольский Пирог с клубникой и заварным кремом рецепт
Как сделать вкусный знаменитый Тирольский Пирог с клубникой рецепт пошагово от Ольги Шобутинской в домашних условиях с заварным кремом. Ваша активность к предыдущему рецепту, заставила меня сегодня написать новый пост 🤗. Кроме клубники пирог можно сделать с вишней, малиной, лесными ягодами. Диаметр 23 см, вес 1800 гр. !!! Пирог получается очень нежный и кремовый. .

Ингредиенты

Бисквит:
2 яйца (С0)
70 гр. сахара
50 гр. пшеничной муки
20 гр. крахмала
цедра 1/2 лимона

Заварной крем:
300 мл. молока
1 яйцо
90 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара или ваниль
20 гр. кукурузного крахмала
8 гр. желатина ( у меня dr.oetker )+ 2 ст.л. молока
150 гр. сливок 33 - 35%

Пропитка бисквита:
150 мл. воды
30 гр. сахара
1,5 ст.л. лимонного сока

Клубничное желе:
500 гр. клубники
2 клубничных желе (на 200 мл. воды каждая упаковка)

Как приготовить Тирольский Пирог с клубникой и заварным кремом рецепт пошагово

1. Бисквит. Белки взбить до пены. По немного добавляя сахар, взбить до стойких пиков. На мин.скорости по одному подмешать желтки. Крахмал смешать с мукой, просеять к яйцам. Аккуратно перемешать лопаткой. Переложить в форму, разровнять. 170 °С - 25 минут. Бисквит достать из духовки, уронить с высоты 20-30 см. Остудить. Подрезать по краю формы, подровнять, перенести на блюдо. Сверху одеть кольцо от формы, бока застелить плёнкой. Бисквит пропитать. Для пропитки смешать горячую воду, сахар, сок.
2. Крем. Желатин залить молоком или водой, дать набухнуть. Яйцо взбить с сахаром и ванилью. Добавить крахмал. Молоко довести до кипения, влить в яичную массу, перемешать, перелить обратно в ковш. Варить до загустения. Снять с плиты, добавить желатин. В контакт накрыть плёнкой, остудить. Взбить хорошо охлаждённые сливки, подмешать в остывший крем. Вылить на бисквит. Убрать в холодильник на 30-40 мин.
3. Клубнику разрезать на 4 части. Когда крем немного схватится, выложить сверху клубнику, половину вдавить в крем. Убрать в холодильник до полного застывания.
4. Желе приготовить согласно инструкции на упаковке. Как остынет, убрать в холодильник на 1-1,5 часа. Когда начнёт схватываться, выложить на ягоды. Так клубника не всплывает и желейный слой более наливной и красивый. В холодильник на 3-4 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тирольский Пирог с клубникой и заварным кремом рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023