Тирольский Пирог с заварным кремом и желе смородиновым

Тирольский Пирог с заварным кремом и желе смородиновым рецепт
Как сделать вкусный Тирольский Пирог с заварным кремом и желе смородиновым рецепт простой. Волшебный вкус 🤤 Мы очень любим кислинку в выпечке и смородина сделала своё дело 😍 Так же можете сделать с вишней, малиной, лесными ягодами и т.д. .

Ингредиенты

Диаметр (формы 22 см)

Бисквит:
Яйца-2 яйца
Сахар-70 гр.
Мука-50 гр.
Крахмал-20 гр.
цедра лимона-1/2

Заварной крем:
Молоко-300 мл.
Яйцо-1шт.
Сахар-90 гр.
Ванильный экстракт
Кукурузный крахмал-20 гр.
Желатин -8 гр. + 2 ст.л. молока
Сливки 33-35% -150 гр.

Пропитка бисквита:
Молоко -150 мл.
Сахар -30 гр.

Желе:
Ягоды (у меня смородина)-500 гр.
Вода - 200 мл.
Сок вишнёвый-250 мл.
Желатин - 18 гр.

Как приготовить Тирольский Пирог с заварным кремом и желе смородиновым рецепт пошагово

1. Бисквит. Белки взбить до пены. По немного добавляя сахар, взбить до стойких пиков. Соединить крахмал с мукой и перемешать, просеять к яйцам. Аккуратно перемешать лопаткой. Переложить в форму и разровнять. Убрать в разогретую духовку при 170 °С - 25 минут. Готовый бисквит остудить и перенести на блюдо.
2. Сверху одеть кольцо от формы в которой выпекали , бока застелить плёнкой. Бисквит пропитать. Для пропитки смешать горячее молоко и сахар . Желатин залить молоком, дать набухнуть. Яйцо взбить с сахаром и ванилью. Добавить крахмал. Молоко довести до кипения, влить в яичную массу, перемешать, перелить в ковш.
3. Варить до загустения. Снять с плиты и рока горячее добавить желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатину . В контакт накрыть плёнкой, остудить до комнатной температуры. Взбить хорошо охлаждённые сливки, подмешать в остывший крем. Вылить на бисквит.
4. Убрать в холодильник на 40-50мин. Когда крем немного схватится, выложить сверху ягоды. Желе. Желатин залить водой и перемешать. В сок добавить сахар , и подогреть до полного его растворения.
5. Добавить набухший желатин в тёплый сок и перемешать до полного растворения. Остудить деле до еле тёплого состояния и залить ягоды. Убрать в холодильник минимум на 5 часов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Тирольский Пирог с заварным кремом и желе смородиновым рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023