Песочное печенье домашнее простое

Песочное печенье домашнее простое рецепт
Как приготовить лучшее песочное печенье домашнее простой рецепт Ольги Шобутинской. Это чудесное песочное печенье, с ним здорово использовать разные вырубки. Всем сладких снов! Всем привет! Как и обещала, рецепт и видео:) Вырезное песочное печенье, хрустящее, сладкое, с приятным сливочным вкусом 😊 Очень рекомендую его приготовить, для детей самое то, пока не спрячешь, от тарелки никто не отойдет. Получается 60-70 штук диаметром 4-5 см, это не так уж и много. .

Ингредиенты

1 яйцо
1 желток
350 гр. пшеничной муки
180 гр. сливочного масла, холодного
щепотка соли
150 гр. сахарной пудры
+ джем, варёное сгущённое молоко (по желанию)

Как приготовить Песочное печенье домашнее простое рецепт пошагово

1. Просеянную муку смешать с холодным маслом, порезанным на небольшие кусочки. Кончиками пальцев перетереть всё в мелкую крошку. Добавить сахарную пудру и щепотку соли, всё перемешать ложкой. Добавить яйцо и ещё желток, перемешать пока всё тесто не станет влажным. Рукой собрать его в ком.
2. Разделить на 4 части, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 1 час. Пергаментную бумагу или стол, и тесто хорошо присыпать мукой. Раскатываю в пласт толщиной 2-3 мм. Тесто вырезать любой формочкой и укладывать на противень застреленный бумагой.
3. Важно тесто не перегреть, достали из холодильника, раскатали и на противень, в холодном виде с ним очень удобно работать. Все обрезки я убираю в холодильник и раскатываю в последнюю очередь.
4. Печь печенье нужно при 180 гр. - 12...14 мин, пока слегка не подрумянится. Остывшее печенье можно соединить вареной сгущенкой или джемом. У меня получилось 3 противня;)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье домашнее простое рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023