Дрожжевой пирог с творогом и крошкой

Дрожжевой пирог с творогом и крошкой рецепт
Я сегодня с ещё одним вкусным рецептом. Это творожный пирог на воздушном дрожжевом тесте! Как готовить дрожжевой пирог с творогом и крошкой в духовке в домашних условиях пошаговый рецепт от Ольга Шобутинская. У нас сегодня дождь😏 и пирог прям ну очень кстати, такой тёплый, душевный и очень вкусный. Думаю, Вы понимаете о чем я:) .

Ингредиенты

Тесто:
40 гр. сахара
1/3 ч.л. соли
3 гр. сухих дрожжей
270 гр. пшеничной муки
40 гр. сливочного масла
125 мл. молока
1 яйцо
Творожная начинка:
400 гр. творога
80 гр сахара
4 гр. ванильного сахара
1 яйцо
1 ч.л. крахмала + 1 яйцо для смазывания

Штрейзельная крошка:
4 гр ванильного сахара
2,5 ст.л. сахара
30 гр. сливочного масла
50 гр. пшеничной муки

форма у меня 31*24 см

Как приготовить Дрожжевой пирог с творогом и крошкой рецепт пошагово

1. Тесто: Дрожжи смешать с 1 ч.л. сахара, влить тёплое молоко, немного перемешать и оставить на 10 мин. Масло растопить и оставить остывать. Яйцо взбить с оставшимся сахаром, солью. Соединить с дрожжевым раствором. В муку влить полученную жидкую смесь и замесить тесто. В конце добавить масло.
2. Хорошо вымесить тесто, 7-10 мин. Накрыть и оставить в теплом месте на 1,5 часа. Творожная начинка: К творогу добавить сахар, ванильный сахар и яйцо. Перемешать до однородности. В конце добавить крахмал и ещё раз перемешать. Творог у меня пастообразный, если у Вас будет крупнозернистый, его нужно будет перетереть через сито или смолоть на мясорубке или пробить блендером.
3. Если начинка получилась слишком жидкой, крахмала можно добавить больше. Когда тесто подойдёт, делю на 2 части- 1/3 и 2/3. Округляю и оставляю на 5 минут. Раскатываю большую часть теста и переношу в форму, делаю бортики. Выкладываю творожную начинку не доходят до края на 1 см. Закрываю вторым пластом и защипываю края.
4. Пирог прикрываю и оставляю подходить на 30 мин. Крошка: Смешать в миске все ингредиенты и перетереть в мелкую крошку. Пирог немного проколоть, чтобы не вздувался, смазать яйцом и посыпать крошкой. 180 градусов 35-40 минут. Дать немного остыть в форме.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевой пирог с творогом и крошкой рецепт
Ольга Шобутинская

Автор рецепта Ольга Шобутинская, готовим новые последние кулинарные рецепты с ютуб видео канала, чаще всего она готовит торты и пироги.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023