Творожный пирог с песочной крошкой

Творожный пирог с песочной крошкой рецепт
Творожный пирог в духовке с песочной крошкой. Как его только не называют и королевским, и торфяным, не смотря на название выходит он обалденно вкусным, имея красивую белую творожную прослойку, смотрится оригинально и аппетитно. .

Ингредиенты

Ингредиенты теста крошки:
Пшеничная мука ~ 320 гр.
Сахар ~ 120 гр.
Сливочное масло ~ 200 гр.
Какао ~ 25 гр.

Ингредиенты начинки:
Сметана ~ 100 гр.
Сахар ~ 150 гр.
Яйцо - 4 шт.
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка.
Кукурузный крахмал - 2 стол.ложки.
Творог, 5% ~ 550 гр.

Как приготовить Творожный пирог с песочной крошкой рецепт пошагово

1. В глубокую миску забрасываем муку, какао и сахар и немного перемешаю. Перемешав, сейчас возьмем масло. Сливочное масло я достала с морозильной камеры, так мне лучше будет натереть на крупной терке. Сейчас нужно это масло хорошо перемешать с мукой остальными ингредиентами, чтобы образовалась крошка. Вот такая крошка у нас получилась. Из неё будем делать верхний и нижний слой пирога, а теперь приступим к творожной начинке. В глубокую миску отправляю творог, сюда же сахар, ванильный сахар, сметану. Вбиваем яйца, не хочу над миской. И кукурузный крахмал. Теперь эту всю массу я быстренько взбиваю погружным блендером. Наша масса готова.
2. Визуально я разделяю крошку на две части и переношу в свою форму. Как вы видите, форму я пергаментной бумагой заранее застелила не только дно, но еще бока. Половинка у нас идет на дно. Форма у меня Ø 24 сантиметра. Нижний слой у нас готов. Вливаем нашу начинку, она похожа мне чем-то на сметану. Она сама хорошо распределяется. Теперь этой крошкой сверху делаем второй слой, вернее третий уже. Ставлю в разогретую духовку до 190 градусов на 45 минут. Торт я изначально поставила на 45 минут, потом я накинула еще 5 минут. И думаю что он готов. Деревянной палочкой я проверяю готовность пирога, она у нас сухая пирог готов. Оставим его остывать в форме.
3. Бока разъёмной формы я снимаю. Пирог выглядит очень аппетитно, сейчас мы посмотрим какой он в разрезе. От нашего пирога мы отрезали два кусочка. В разрезе он получается довольно таки оригинальным. Сверху у нас песочная крошка, внизу тоже песочная крошка. Она пропитана более сливочным маслом. В середине у нас прослойка красивого творожного суфле. А теперь попробуем его на вкусовые качества. Он невероятно вкусный, творожное суфле нежное и он в меру сладкий, он очень сытный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный пирог с песочной крошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023