Печенье трюфеля

Печенье трюфеля рецепт
Печенье трюфеля в домашних условиях - рецепт очень вкусного печенья трюфель. Многие его знают как каштаны - это шарики из песочного теста, окутаны шоколадной глазурью и посыпаны вафельной крошкой. И так для теста возьмем 500 грамм муки, предварительно я ее просела, чтобы она стала легкой и воздушной. 200 грамм сливочного масла, оно у меня лежало три часа при комнатной температуре и стало мягким, 4 отварных желтка, 2 столовые ложки сметаны, одну чайную ложку соды и столько же 6% процентного яблочного уксуса, соду и уксус вы можете заменить разрыхлителем. .

Ингредиенты

Ингредиенты печенья:
Вафельные коржи ~ 50 гр.
Сметана - 2 стол.ложки.
Сливочное масло ~ 200 гр.
Пшеничная мука ~ 500 гр.
Отварные куриные желтки - 4 шт.
Уксус - 1 чайн.ложка.
Сода - 1 чайн.ложка.
Грецкие орехи ~ 80 гр.

Шоколадная глазурь:
Сахар - 1 стакан.
Сливочное масло ~ 60 гр.
Молоко - 6 стол.ложек.
Какао молотое - 3 стол.ложки.

Как приготовить Печенье трюфеля рецепт пошагово

1. В тесто высыпаем сливочное масло. Сюда же натираем 4 желтка, добавляем сметану, гасим соду, мешаю я руками до однородности теста. Вот такое однородное, упругое тесто у вас должно получиться, оно должно держаться кучи. Тесто наше готово, накрываем крышкой и ложим в холодильник на полчаса. Пока наше тесто в холодильнике, мы возьмем 80 грамм орехов и их поджарим на сковородке. Наши орехи готовы, нужно им дать остыть, пересыпаем их в миску. На противень ложу пергаментную бумагу. Вынимаем наше тесто с холодильника, открываем вот такое оно получилось. Берем орехи, теперь берем немного теста, вот так его раскатываем руками. В середину нужно взять четверть, ложим орех и формируем шарики такие небольшие.
2. Сформировав шарик, мы ложим его на противень. Ставим в разогретую духовку на 30-40 минут. Для нашего печенья трюфелей, мы будем использовать вот такие вафельные коржи, как присыпку, поэтому её надо измельчить. Наше печенье готово, мы его вынимаем, чтобы оно остыло. Для шоколадной глазури мне понадобится: 1 стакан сахара, 60 грамм сливочного масла, 6 столовых ложек молока и 3 столовые ложки какао. В нашу кастрюлю всыпаем сахар, какао, немного перемешав, забрасываем масло и вливаем молоко, включаем огонь и начинаем перемешивать, перемешала я все до однородности на среднем огне. Сейчас я увеличиваю огонь до максимума и жду пока оно начнет кипеть, только, только оно закипит я немного буду перемешивать его, только оно закипит опять ставлю средний огонь, потому что нам надо чтобы сахар растворился.
3. Наша глазурь начала булькать, мы уменьшаем до пятерочки можно поставить даже 4, мешаем недолго, так как сахар у нас практически растворился. Все, выключаем, наша глазурь готова. Вот такой консистенции она получилась. Пока наша глазурь не застыла, мы берем шарик, окунаем в глазурь. И в присыпку, можно вот так еще присыпать руками. И выкладываем на тарелку. Делайте это печенье трюфеля по моему рецепту, они у вас получатся изумительными. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье трюфеля рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023