Пирог с сыром на сковороде

Пирог с сыром на сковороде рецепт
Пирог с сыром на сковороде с колбасой - рецепт очень вкусного пирога. Готовится он легко и просто - на сковороде. А получается румяным, мягким с аппетитной начинкой. Он очень вкусный и сытный. Его можно взять на пикник. Готовится он очень просто. По этому обязательно приготовьте его и порадуйте своих близких. .

Ингредиенты

Растительное масло - 2 ст.л. + для зажарки.
Сахар - 1 чайн. л.
Сода 0,5 чайн.л.
Сметана, 15% - 100 мл.
Соль по вкусу.
Мука - 200 г.+2 ст.л.
Яйцо - 1 шт.

Для начинки:
Твердый сыр - 4 слайса.
Молочная колбаса - 120 г.

Как приготовить Пирог с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Я взяла 100 мл. сметаны 15 процентной. Одну чайную ложку сахара. Пару щепоток соли. Одно яйцо. 2 столовые ложки растительного масла. Все перемешиваю. Хорошо перемешав, я беру муки, я уже просеяла, у меня 200 грамм муки, но буду добавлять постепенно. Добавляю и перемешиваю. Теперь в эту муку я добавляю соду. Соды у меня где-то половину чайной ложки, может чуть-чуть меньше.
2. Nеперь буду вымешивать руками. Для удобства переношу на стол. Хорошо вымешиваем тесто. У меня муки пошло 200 грамм и еще я добавила 2 столовые ложки. Тесто получилось мягким, эластичным. Оно не должно быть тугим. Лучше пусть немного липнет к рукам. Делим на две равные части. Раскатываем по диаметру сковороды, у меня 20 сантиметров. Для начинки я взяла 120 грамм нарезанной колбасы. И 4 пластинки сыра. Накрываю вторым пластом теста. Защипываю края.
3. Вот такой пирог у нас получился, можно его проколоть вилкой, но я этого не делаю. Сковороду смазываем растительным маслом. И выкладываем пирог. Накрываю крышкой и на слабом огне выпекаю минут 25-30 с одной стороны. Переворачиваю с помощью тарелки или можно крышки. И выпекаем еще с другой стороны минут 15. Пирог готов, даем ему остыть. Вот такой аппетитный пирог у нас получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023