Печенье кофейные зерна

Печенье кофейные зерна рецепт
Печенье кофейные зерна. Хотите удивить своих гостей и близких оригинальной и вкусной выпечкой? Приготовьте печенье "Кофейные зёрна"! Рецепт не сложный и готовится довольно быстро. Для рецепта нам понадобятся такие продукты: 300-350 г пшеничной муки, 100 г сахара, 4 ст.ложки сметаны. Я взяла домашнюю, но подойдёт и из магазина. 1,5 ст.ложки молотого кофе, 2 ст.ложки какао-порошка, 0,5 ч.ложки соды и подтаявшего 75 г сливочного масла. Начинаем готовить! .

Ингредиенты

- 2 ст.ложки какао-порошка,
- 1,5 ст.ложки молотого кофе
- 300-350 г пшеничной муки,
- 75 г сливочного масла,
- 0,5 ч.ложки соды,
- 4 ст.ложки сметаны,
- 100 г сахара,

Как приготовить Печенье кофейные зерна рецепт пошагово

1. Перекладываем масло в стаканчик. Добавляем сахар. Берём блендер с многофункциональной насадкой. Перетираем масло с сахаром. Получилась такая перетёртая масса. Добавляем сметану. Всё перемешиваем при помощи вилки или силиконовой лопатки. Полученную массу перекладываем в миску. Будем добавлять все сыпучие ингредиенты, которые у нас остались. Это мука, кофе, какао и сода. Ничего не оставляем в стаканчике. Берём сито. Чтобы не было комочков, всё просеиваем через сито. Мука будет более пушистой. Соду тоже просеиваем. Всё пропускаем через сито. Теперь кофе. Сначала добавляем немного муки. Просеиваем и перемешиваем.
2. Потом постепенно буду ещё добавлять муку и перемешивать. У меня получилось такое мягкое эластичное тесто. Делаем из него "колбаску". Достаточно. Берём фольгу. Можно использовать пищевую плёнку. Заворачиваем "колбаску". Убираем в холодильник на 40-50 минут или в морозильную камеру на 15-20 минут. Тесто полежало у меня в морозильнике 20 минут. Я его разворачиваю. Теперь тесто надо нарезать на небольшие дольки. Они могут быть меньшего размера. Печенье "Кофейные зёрна" должно быть размером с крупную вишню.
3. Скатываем тесто в шарики. Берём деревянную палочку - зубочистку. Формируем "кофейное зерно". Кладём на противень, застеленный пергаментной бумагой. Ставим печенье выпекаться в разогретую до 190 С духовку. Прошло 12 минут. Печенье готово. Готовность печенья я проверила при помощи зубочистки. Печенье можно доставать из духовки. Оставляем остывать. Печенье "Кофейные зёрна" идеально подходит к чаю и кофе. Порадуйте себя и своих близких!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье кофейные зерна рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023