Печенье кофейные зерна

Печенье кофейные зерна рецепт
Готовим вкусное Печенье кофейные зерна к кофе рецепт простой. Для тех, кто любит кофе в кондитерских изделиях. .

Ингредиенты

2 ст.л. растворимого кофе + 1 ст.л. воды
4 ч.л. кофе + 4 ст.л. воды = 2 ст.л. крепких кофе
120 грамм масла сливочного
200 г мелкого сахара
1 яйцо
5 ч.л. какао или 15 г
ванильный сахар 1 ч.л.
разрыхлитель 2 ч.л.
мука 350 - 370 грамм
соль щепотка

Как приготовить Печенье кофейные зерна рецепт пошагово

1. Сначала сварим крепкий кофе. Я взяла 4 чайные ложки с горкой натурального молотого кофе.Варю его обычным способом в турке. Можно сделать проще,растворить 2 столовые ложки нескафе в 1 ст. ложке воды. Процеживаю кофе через обычную бумажную салфетку. Итак, нам понадобится 120 граммов мягкого сливочного масла и 200 граммов мелкого сахара,можно пудру. Я измельчила свой сахар в блендере.
2. Растираем масло с сахаром до бела,добавляем 1 яйцо, щепотку соли, 1 чайную ложку ванильного сахара, 15 граммов какао порошка (или 5 чайных ложек). И в самом конце выливаем кофе. Смешаем 350 граммов просеяной муки, можно 1 сорта, с 2 чайными ложками разрыхлителя и начнем постепенно замешивать тесто. Тесто получается вот таким блестящим, похожим на пластилин. Я использую весы, так как печенье должно одинаково пропечься. У меня кусочки по 37 граммов.
3. Скатываем сначала в шарик,а потом в колбаску, длиной 5-6 см. Расладываем на противне, выстеленном пекарской бумагой и придаем форму кофейных зерен с помощью обычной зубочистки. Выпекаем при температуре 180С 18 – 20 минут.Я выпекала 20 минут. Больше выпекать не рекомендую, чтобы не пересушить печенье. Печенье плотное, на вкус не очень сладкое, с привкусом кофе. Очень хорошо это печенье подать с молоком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье кофейные зерна рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023