Печенье кофейные зерна с какао в духовке

Печенье кофейные зерна с какао в духовке рецепт
Очень простой и лёгкий! Быстро и вкусно! Сможет каждый. Как сделать Печенье кофейные зерна с какао в духовке рецепт простой. .

Ингредиенты

Масло слив. - 60 гр
Сах. пудра - 125 гр
Желтки - 60 гр
Сметана - 30 гр
Кофе раствор. - 3 гр
Мука - 210 гр
Разрыхлитель - 3 гр
Какао - 25 гр
Соль - щепотка

Как приготовить Печенье кофейные зерна с какао в духовке рецепт пошагово

1. Масло комн. температуры взбить с сах. пудрой добела и пышности. Продолжая взбивать, добавить желтки комн. температуры по одному, каждый раз хорошо взбивая. Соединить сухое растворимое кофе со сметаной. Перемешивать до растворения кофе. Соединить с масляно-желтковой смесью, взбить коротко.
2. Муку, какао, разрыхлитель, соль просеять вместе и добавить к масляной смеси в несколько приёмов. Замесить однородное тесто. У меня какао порошок алкализованный. Если будете использовать обычный какао, то можно увеличить кол-во на 10 гр (но уменьшить соответственно кол-во муки). Тесто долго не вымешивайте, только до однородности.
3. Иначе печенье не будет рассыпчатым. Убрать тесто в пакет и в холодильник на часок. Скатать из теста овалы одинакового размера. У меня по 10 гр. Продавить сверху ножом не глубоко (меньше половины высоты печенки). Выпекать 10 мин. при 180 гр. в предварительно разогретой духовке. Если Вы любите все шоколадное, то оно Вам зайдёт 💯

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Печенье кофейные зерна с какао в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023