Конфеты шоколадно-кофейные трюфели

Конфеты шоколадно-кофейные трюфели рецепт
Как приготовить вкусные домашние Конфеты шоколадно-кофейные трюфели рецепт. .

Ингредиенты

450 г полусладкого шоколада, мелко нарезанного
230 г жирных сливок
2 чайные ложки порошка эспрессо
6 столовых ложек несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кубиками и комнатной температуры

Для шоколадного покрытия:
450 г полусладкого кувертюра, мелко нарезанного
Кофейные зерна (по желанию)

Как приготовить Конфеты шоколадно-кофейные трюфели рецепт пошагово

1. Поместите измельченный шоколад в жаропрочную миску среднего размера и отставьте. В небольшой кастрюле на среднем огне доведите сливки до кипения. Как только они закипят, снимите сливки с огня и добавьте эспрессо.
2. Залейте сливками с кофе измельченный шоколад и оставьте смесь нетронутой в течение двух минут, затем перемешайте до однородной массы. Вмешайте сливочное масло и энергично взбейте до однородного и блестящего состояния. Охладите до комнатной температуры, затем плотно закройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа или пока она не станет достаточно твердой, чтобы ее можно было зачерпнуть ложкой.
3. Перед тем, как начать формировать трюфели, убедитесь, что в холодильнике достаточно места для двух противней; трюфели должны снова остыть перед тем, как их окунуть в шоколадную глазурь. Выстелите два больших противня пергаментной бумагой и отложите их в сторону. Набирайте ложкой трюфельную начинку и быстро скатывайте руками трюфели. Перекладывайте на противень и охладите не менее 20 минут перед тем как покрыть глазурью.
4. Растопите кувертюр на водяной бане, дайте слегка остыть и окунайте каждый трюфель в шоколад, перекладывайте обратно на противень, украсив кофейными зернами (по желанию). Дать застыть. Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 1 недели.
Источник: bakerbynature.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023