Мятные шоколадные конфеты с алкогольной начинкой

Мятные шоколадные конфеты с алкогольной начинкой рецепт
Как сделать мятные шоколадные конфеты с алкогольной начинкой рецепт. Вообще, я не люблю крепкий алкоголь и никогда не пью его, но регулярно употребляю порцию через конфеты 😂 забавно, что когда говоришь человеку, что конфета, например, с водкой, человек сразу пытается распознать вкус водки 😃. Но, вероятнее всего, вы не почувствуете этот вкус) потому что алкоголя, как правило, добавляется мизерное количество и добавляется он, чтобы подчеркнуть, усилить вкус, и без алко конфета уже будет совершенно другая. Так что, не пренебрегайте алко) Даже если не пьете, купите для готовки. Итак, у меня для вас конфеты егермейстер-мята. .

Ингредиенты

180 шоколада белого
40 г какао масла
40 г сливочного масла
80 г сливок
1/2 ч.л мятной пасты
15 г тримолина
10 г егермейстера

Мятная паста:
30 г мяты
10 г инвертного сиропа
10 г сахара

Как приготовить Мятные шоколадные конфеты с алкогольной начинкой рецепт пошагово

1. Сливки соединить с тримолином и мятной пастой и подогреть до 85 градусов, вылить на шоколад, подождать минутку, пробить блендером, создавая эмульсию. Растопить какао масло, вылить к шоколаду, пробить. Добавить сливочное масло, затем егермейстер, еще раз пробить, накрыть ганаш пленкой в контакт и оставить стабилизироваться при температуре не выше 18 гр на 12 часов.
2. После скатать трюфели и покрыть шоколадом. Для покрытия уйдет ~150-200 г шоколада, я его не взвешиваю, как уже и говорила. Ну а про темперирование вы уже все знаете. Шоколад для покрытия, конечно, нужно темперировать и только после покрыть трюфели. Хранить такие трюфели можно при комнатной температуре. Но можно и убрать в холодильник, тогда текстура изменится, поскольку ганаш застынет(3 фото в карусели)
3. Мятная паста: Просто все взбить в блендере, хранить в холодильнике.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023