Булочки слоеные из дрожжевого теста с зеленью

Булочки слоеные из дрожжевого теста с зеленью рецепт
Мягкий, воздушный слоеный хлеб или булочки слоеные из дрожжевого теста с зеленью, и при этом, с четко выраженными слоями. Его так и хочется вот так размотать. И съесть. Друзья мои, все очень просто. Хлеб получился волшебный, друзья мои. Осталось только остудить его на решетке, накрыв полотенцем. Ну что, друзья, не успел хлеб остыть, а уже его не хватает. Вот такой мягкий, воздушный, нежный и очень слоёный, посмотрите! Все легко и просто оказалось. Каждый слой можно съесть отдельно. Друзья, вкуснота! Обязательно приготовьте! Обязательно приготовьте - порадуйте своих близких! Вкусно и просто! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

дрожжи прессованные 12 грамм (сухие 4 грамм)
вода 300 миллилитров
сахар 1 чайная ложка
мука 500 грамм
итальянские травы + растительное масло
растительное масло 40 грамм
желток для смазки
соль 1 чайная ложка

Как приготовить Булочки слоеные из дрожжевого теста с зеленью рецепт пошагово

1. Для теста возьмем 500 граммов муки - высший сорт. Я ее просеяла. Добавим сюда 300 миллилитров теплой воды, чайную ложку сахара и 12 граммов дрожжей. У меня дрожжи замороженные еще. Я их морожу в морозилке, прессованные. Вы можете взять сухие, тогда их понадобится в три раза меньше - это значит 4 грамма. Даём дрожжам разойтись и активироваться.
2. Сейчас лето, жарко - это будет быстро, минут десять хватит. Дрожжи отлично заработали, посмотрите, как все пузырится. Добавляем сюда чайную ложку соли, 40 миллилитров растительного масла и замешиваем мягкое тесто. На этом этапе тесто еще немного липнет, можете смазать руки маслом. Тогда вымешивать будет проще. И оно такое получится чуть-чуть маслянистое и не будет потом так сильно приставать к чашке. Вымесили, накрываем плёнкой, полотенцем - у меня крышка, и оставляем на расстойку на час в тёплом месте. Тесто отлично расстоялось, посмотрите, какое лёгкое, воздушное получилось. Сейчас его самое время обмять.
3. Но делаем это не сильно, нам главное выпустить самые большие пузырьки. Тесто очень нежное, воздушное. Поэтому слегка припыляем стол мукой, оно слегка липнет. Раскатываем в прямоугольник. Сверху добавляем пару столовых ложек масла. Лучше взять подсолнечное холодного отжима, оно и пахнет очень вкусно, и оно такое, мне кажется, погуще что ли. Не знаю, чем то объяснить и как это объяснить, но оно не такое жидкое. Хорошо-хорошо все промазываем. Можно оставить немножко не промазанные края, чтобы наши рулетики не раскрылись.
4. Посыпаем сверху сухими травками. Я взяла смесь итальянских трав, но вы можете взять сухой укроп, базилик, все, что вы любите - тимьян, розмарин. Или даже сладкую паприку, а может быть даже копченую. Всё на свой вкус. Разрезаем на такие полоски, шириной сантиметров 6-7. Скатываем тесто в такие рулетики. Очень нежное тесто, прям воздушное. Хлеб у меня получился разный. Вот это и есть ручная работа, друзья мои. Сейчас дам ему расстоятся, буквально минут десять. Смажем его яйцом. И отправим запекаться в духовку, при температуре 200 градусов, будем печь минут 15-20, все зависит от вашей духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки слоеные из дрожжевого теста с зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023