Штрудель с капустой и мясом

Штрудель с капустой и мясом рецепт
Штрудель с капустой и мясом по рецепту канала Другая Кухня. Национальную кухню я очень люблю - пробовать и готовить! Корейская, турецкая, а сегодня готовим немецкую кухню. Штрудли - жареные, невероятно вкусные! Начинка - моя любимая! .

Ингредиенты

Тесто:
вода (теплая) 170 мл
мука 370 гр
растительное масло 40 мл
яйцо 1 шт
соль щепотка

Начинка:
растительное масло для жарки
лук 1 шт
капуста 1 шт
соль, черный перец
фарш
зелень

Как приготовить Штрудель с капустой и мясом рецепт пошагово

1. В первую очередь приготовим тесто. 370 граммов муки, сюда добавляем щепотку соли. Перемешиваем. Одно яйцо. Тесто простое. 170 миллилитров теплой воды и миллилитров 40 растительного масла. Вот и все. Пару минут и вот такое вот тесто у нас получается - мягкое. По сути, это обычное пельменное тесто, только с добавлением растительного масла. Чтобы оно было эластичным. Все, теперь тесту необходимо отлежаться. Убираем в пакет, либо в чашку, и пусть полежит, отдохнет. Для начинки небольшую луковицу обжариваем в растительном масле. И шинкуем вот так вот меленько небольшой вилок капусты. И когда лучок слегка зазолотится, в первую очередь отправляем фарш. У меня здесь 300 граммов.
2. У нас будет вот такая вот капустно-мясная начинка. Обжариваем. Минут 20. Добавляем капусту и тушим до готовности. Начинка практически готова. Друзья, все-таки хорошо, что тесто мы завели чуть пораньше. Если бы не тесто, я бы уже начинку съел и все, и забыл бы. Добавил немного перца, теперь - хорошая щепотка соли. И ещё добавлю зелени - прям вот так вот петрушечку крупно порублю, добавлю. Перемешиваем и выключаем. Друзья, вот до готовности самой начинки осталось минут пять. Все, достаточно. Теперь надо остудить. И когда начинка уже остынет, и ее пока ещё не всю съели, берем тесто, припылим стол мукой и раскатываем в тонкий пласт. Всю начинку распределяем по тесту. Чтобы равномерно и в каждом кусочке у нас была вкусная капуста и фарш.
3. Заворачиваем плотненький рулет. По всей длине. Рулет нарезаем вот на такие кусочки и выставляем прям в сковороду. Наливаем немного воды кипящей, друзья. Буквально пол сантиметра, чтоб покрывала дно. Накрываем крышкой и кипятим минут 5. Должны мы тесто наше тоненькое пропарить. Вот такие они через пять минут. Смотрите, как они уже пропарились. Еще на одной сковороде растопил сливочное масло и отправляем их сюда. Обжариваем дно до золотистого цвета. Вот так чудесно у нас с вами получилось и очень вкусно! Друзья, обязательно пробуйте этот рецепт! Вот такие они внутри. Всё отлично пропарилось, приготовилось, прожарилось. Будем готовить и наслаждаться!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель с капустой и мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023