Как приготовить штрудель с яблоками в духовке

Как приготовить штрудель с яблоками в духовке рецепт
Как приготовить штрудель с яблоками в духовке рецепт. Сегодня готовим по рецепту титулованных шеф-поваров братьев Торрес из Испании. Мы готовим вот такой вот штрудель с яблоком. Здесь есть небольшой секрет в тесте. .

Ингредиенты

Для теста:
Яйцо 1 шт.
Яблочный сок натуральный 90 мл.
Соль 1/4 чл.
Сахар 1 чл.
Мука 300 гр. ( у меня ушло 280 гр )
Масло подсолнечное 40 гр.

Для начинки:
Панировочные сухари 2 чл.
Корица 1/2 чл.
Сок половины лимона.
Изюм 50 гр.
Сахар 4 ст л. ( Кто любит сильно сладкое можно добавить больше )
Яблоки кислые 3 шт.

+ яйцо для смазывания

Как приготовить Как приготовить штрудель с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Давайте начинать и первое что мы будем делать это тесто для нашего штруделя. У меня здесь одно яйцо к нему добавляю 1/4 чайные ложки соли и одну чайную ложку с верхом сахара. Растительное масло у меня это подсолнечная без запаха. Все перемешиваю венчиком. Теперь секретный ингредиент братьев Торрес. Вместо воды они добавляют яблочный сок. Он должен быть теплым чтобы в него комфортно было опустить палец. Добавляем сок к яйцу с маслом и снова все перемешиваем венчиком. Начинаю добавлять муку.
2. Полученное тесто нам нужно вымесить 10 минут минимум. Кстати у меня ушло меньше муки следите за этим как только тесто не прилипает ни к рукам не к поверхности в него больше не нужно добавлять муки. Вот такое тесто получается она становится на глазах просто очень пластичным и мягким. Заворачиваем его в пищевую пленку и оставляем при комнатной температуре на 30 минут а тем временем готовим начинку. Яблоки очищенные от шкурки и от сердцевины я нарезаю такими приблизительно кусочками быстро чтобы они не успели потемнеть поливаем соком половины лимона и перемешиваем. К яблокам добавляю изюм вымоченной в воде. По рецепту его нужно было вымачивать в коньяке но я не люблю алкоголь в десертах поэтому вымочила в воде 20 минут. Корица 1/2 чайной ложки, сахар и все снова и перемешиваем.
3. Отставляем начинку в сторону пропитываться ароматами а пока будем заниматься тестом. На поверхность присыпанную мукой выкладываем тесто и начинаем его раскатывать. Смотрите какое оно пластичное и податливое и вот хочу показать насколько тонко нужно раскатать тесто видите. Здесь у меня 1-2 миллиметра максимум тесто посыпаю панировочными сухарями чтобы вся жидкость впиталась из яблок выкладываю начинку я кстати делаю вот таким маленьким Сидом для того чтобы вся лишняя влага стекала с яблоком я видите не дохожу немного до краев духовка кстати у меня уже разогревается на 180 градусов и начинаем вот так вот сворачивать наш штрудель края рулета просто вот так вот а подворачиваю под рулет смазываем на штрудель яйцом нужно проткнуть тесто ножом в некоторых местах для того чтобы она бежала как сказали все отправляем в духовку на 180 градусов и вот такая красота получается.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить штрудель с яблоками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023