Штрудель с яблоками из слоеного бездрожжевого теста

Штрудель с яблоками из слоеного бездрожжевого теста рецепт
Штрудель с яблоками из слоеного бездрожжевого теста. Сегодня я буду готовить штрудель с яблоками. Чтобы сделать побыстрее, я решила взять готовое слоёное тесто. Обычно штрудель готовят из листового теста. .

Ингредиенты

- 100 г сливочного масла,
- 50 г панировочных сухарей,
- корица и сахарная пудра по вкусу
- 1 кг яблок,
- 50 г орехов,
- 150 г сахара,
- 1 кг слоёного бездрожжевого теста
- 1/4 лимона,

Как приготовить Штрудель с яблоками из слоеного бездрожжевого теста рецепт пошагово

1. Кладём в гриллер сливочное масло. Растапливаем на разогретом гриллере. На среднем огне. Кладём нарезанные на кусочки яблоки. Я оставила одно яблоко, чтобы показать, как я их резала. Яблоки можно нарезать на дольки, но я решила нарезать ещё мельче. Берём яблоко. Отрезаем. Режем на дольки. Разрезаем дольки поперёк. Режем быстро, пока яблоки нагреваются на гриллере. Это яблоко надо тоже к ним отправить. Всё вместе с маслом хорошо перемешиваем. Тушим яблоки. Прошло примерно 5-7 минут. Этого достаточно. Отключаем нагрев. Накрываем крышкой.
2. Пусть ещё постоят 5 минут. Берём мельницу. Пересыпаем орехи. Орехи можно использовать любые. Берём миксер. Перемалываем. Орехи готовы. Берём готовое слоёное тесто. Протыкаем вилкой. Берём панировочные сухари. Посыпаем сверху. Обильно. Берём яблоки. Выкладываем на тесто. Сбоку тесто оставляем без панировочных сухарей и яблок. Этот край нужен для залепливания. Готово. Сверху посыпаем сахаром. Тоже обильно. Яблоки кислые, поэтому сахара можно побольше. Орехи. То, что мы намололи. Сюда же. Можно, кстати, ещё добавить изюм. Он будет хорошо сочетаться. Корица. Добавляем по вкусу. Кто любит корицу - добавляет побольше, кто не любит - вообще не добавляет Я корицу обожаю. Она придаёт замечательный аромат. Можно добавить ваниль. Напоследок выдавим немного лимонного сока. Без косточек, конечно. Косточки нам не нужны. Приступаем к закручиванию. Берём рулет за край. Начинаем его закручивать. Делаем аккуратно, чтобы по сторонам не выпадали яблоки. Рулет не должен рваться. Вот для чего нам краешек. Хорошо приклеивается. Яблоки здесь нам помешали бы. Краешки можно залепить, чтобы в процессе приготовления яблоки не выпадали. Поэтому мы краешки залепим. Тесто хорошо лепится.
3. И с этой стороны тоже, обязательно. Всё там, внутри. Вот такой красивый рулетик. Берём противень. Его нужно смочить немножко водой. Перекладываем сюда наш штрудель. Духовку я разогрела до 220 С. Слоёное тесто выпекается при температуре 220-230 С. Прошло 10 минут. Огонь убавляем до 180 С. Готовим дальше. Штрудель выпекался в духовке ровно 1 час. Он уже готов. Отключаем нагрев. Открываем. Достаём из духовки. Толстенький и мягенький. Даём ему некоторое время остыть, чтобы потом можно было порезать на кусочки. Режем аккуратно, потому что тесто слоёное. Крошится. Достаём кусочек и кладём его вот так на бочок. Хорошо пахнет орешками. Берём сахарную пудру. Посыпаем сверху. Всё. Яблочный штрудель готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель с яблоками из слоеного бездрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023