Яблочный штрудель из готового слоеного теста

Яблочный штрудель из готового слоеного теста рецепт
Яблочный штрудель из готового слоеного теста рецепт - яблочный штрудель с орехами, с финиками, но не из классического теста, а из слоёного, чтобы это получилось максимально быстро и вкусно. .

Ингредиенты

°Корица - 1 ст.л.
°Орех пекан - 30 гр
°Кленовый сироп
°Лимон - ½ шт
°Яблоки - 5 шт
°Финики - 100 гр
°Грецкий орех - 30 гр
°Слоеное тесто готовое - 1 лист 275 гр
°Сахар - 4 ст.л
°Панировочные сухари - 30 гр

Как приготовить Яблочный штрудель из готового слоеного теста рецепт пошагово

1. Для начала подготавливаем яблоки: счищаем кожуру и вырезаем серединку. Нарезаем яблоки небольшими кубиками. Разогреваем сковородку и высыпаем туда наши яблоки. Добавляем 2 столовые ложки сахара и сок половинки лимона. Обжариваем яблоки до испарения жидкости, и, когда они закарамелизируются, отставляем их в сторону чтобы охладиться. Измельчаем наши орехи и финики. Конечно же вы можете заменить орехи на свои любимые, и вместо фиников положить, например, курагу или изюм. Тесто нужно заранее вытащить из холодильника, примерно за час. Присыпаем его мукой и немного раскатываем. Присыпаем панировочными сухарями. Разогреваем духовку до 200°C.
2. Выкладываем начинку на тесто и равномерно распределяем её. Оставляем по 2 см от края с каждой стороны. По желанию добавляем 2 столовые ложки сахара и корицу. Много сахара не нужно, потому что финики дадут свою сладость. Добавляем цедру лимона, только желтую её часть стараясь не задевать белую, чтобы начинка не горчила. Сворачиваем наш рулетик и немного прижимаем сверху, чтобы получить форму классического штруделя.
3. Смазываем наш рулет кленовым сиропом для аппетитной золотистой корочки. Отправляем наш рулет в духовку примерно на 10 минут. Когда штрудель будет готов, дайте ему немного остыть. Подаём штрудель присыпав сахарной пудрой, и с шариком мороженого. Хрустящее тесто с нежными яблоками, холодное мороженое и горячий штрудель - это просто идеальное сочетание!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный штрудель из готового слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023