Булочки с кленовым сиропом и орехом

Булочки с кленовым сиропом и орехом рецепт
Датские булочки с кленовым сиропом и орехом пекан рецепт. Вы даже не представляете на сколько эти булочки вкусные если испечь их самому. Действительно можно проглотить язык ☺️. Настоятельно рекомендую не менять ингредиенты, и использовать именно Пекан и кленовый сироп. Пекан не горчит как грецкий орех, имеет сладковатый привкус и самое большое количество антиоксидантов, чем другие орехи. Кленовый сироп считается одним из самых полезных натуральных подсластителей. Обязательно прочтите больше информации об орехе Пекан и кленовом сиропе, вы узнаете на сколько они полезны и начнете использовать их не только в выпечке. .

Ингредиенты

396ккал Б5,5 Ж24 У41.4

Слоеное дрожжевое тесто 500г
Пекан 100г (в начинку) 15г украшение
Кленовый сироп 100г (в начинку) 15г для смазывания
Мука 10г для работы с тестом

Как приготовить Булочки с кленовым сиропом и орехом рецепт пошагово

1. Слоеное тесто размораживаем при комнатной температуре. Орех Пекан перемалываем, смешиваем с кленовым сиропом - начинка готова. Духовку включаем на 180градусов. У меня 2 квадратных листа теста по 250г каждое. Раскатываем тесто в прямоугольный пласт толщиной 3мм.
2. Тесто можно слегка посыпать мукой, чтоб не прилипало к доске. Разделяем пласт на 2 ровные половины и выкладываем по середине каждой начинку, распределяя ее по всей длине теста как на видео. С краев сделаем надрезы под углом «ёлочкой». Сложим полоски над начинкой, заплетая косичку.
3. Не забудьте скреплять края, чтобы в процессе выпекания косичка не расплелась. Перекладываем булочки на бумагу, смажем кленовым сиропом и украсим сверху орехом.
4. Украшать необязательно, но вы будете приятно удивлены вкусом поджаристого ореха Пекан, что в следующий раз захотите украсить больше ☺️. Выпекаем 30 минут при 180’.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки с кленовым сиропом и орехом рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023