Шоколадные пирожные с финиками без сахара с грецкими орехами

Шоколадные пирожные с финиками без сахара с грецкими орехами рецепт
Готовим полезные и вкусные шоколадные пирожные с финиками без сахара с грецкими орехами рецепт. Вот прямо ловлю себя на мысли, что приготовление RAW десертов без сахара – это моё-моё!!! Ведь в них только натуральные и полезные продукты. ⠀ А знали бы вы, какой я испытываю кайф смотря на то, с каким удовольствием их уминают мои карапузы и всякий раз просят приготовить это лакомство снова и снова 😎 Я хочу еще больше готовить подобных вкусняшек. Ведь в их составе только цельные, необработанные ингредиенты. Они сохраняют полезные свойства, а сладость получают от сухофруктов и натуральных подсластителей. А еще научиться делать шоколад своими руками со 100% полезным составом. ⠀ И, в связи с этим, у меня вопрос: Вам будет интересно, если я буду делиться подобными рецептами в блоге? Напишите, пжл, в комментариях… ⠀ Ну а теперь, собственно, рецепт пирожного. Который я уже давно вам задолжала. Оно потрясающе вкусное! .

Ингредиенты

200г фиников
60г миндаля
80г грецкого ореха
50г какао
щепотка соли
цедра половины апельсина
темный шоколад

Как приготовить Шоколадные пирожные с финиками без сахара с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Для начала замочи орехи (лучше это делать на ночь). После чего миндаль очисти от кожуры и вместе с грецким орехом просуши. Это можно сделать в духовке. Финики замочи в горячей воде на 10 минут, сними кожуру и удали косточки.
2. Миндаль и грецкий орех измельчи в комбайне/блендере/измельчителе. Теперь соедини все ингредиенты и хорошо перемешай. Выложи в любую форму (у меня форма для маффинов).
3. Можно взять не глубокий контейнер, выложить всю массу, а после того как десерт будет готов - разрезать на квадраты/прямоугольники. А можно накатать шарики-конфетки или придать форму пирожных. Отправь заготовку в холодильник на 30 минут. ⠀
4. Для украшения: растопи шоколад на водяной бане, можно добавить кокосовое масло, получится глазурь. Нанеси поверх десерта, укрась апельсином, цедрой или тёртым орехом. Еще раз убери в холодильник на 20-30 минут (до застывания шоколада).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные пирожные с финиками без сахара с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023