Турецкая пахлава в сахарном сиропе из готового теста Фило

Турецкая пахлава в сахарном сиропе из готового теста Фило рецепт
Турецкая пахлава в сахарном сиропе считается одной из знаменитых сладостей Востока. В этом видео указан рецепт пахлавы в сахарном сиропе из готового теста Фило. .

Ингредиенты

Готовое тесто Фило для баклавы- 1 пачка,
Сливочное масло- 300 грамм,
Грецкие орехи молотые - 300 грамм,
Сахар-3 стакана,
Вода-3 стакана,
Лимон-2 дольки или щепотка лимонной кислоты,
Измельченные фисташки-70/100 грамм.

Как приготовить Турецкая пахлава в сахарном сиропе из готового теста Фило рецепт пошагово

1. Для приготовления быстрой турецкой пахлавы в сахарном сиропе, я взяла готовое тесто Фило для Баклавы, которое продается почти в каждом магазине, называется "YUFKA BAKLAVALIK". Перед употреблением тесто должно хорошенько оттаять. Когда оно станет мягким, можно начать приготовление пахлавы. Для начала вырезаем тесто под размер вашей формы для запекания. У меня прямоугольная форма, некоторые используют круглую или квадратную форму для запекания.
2. Лишние срезанные остатки теста можно разложить в середину слоев пахлавы, чтобы тесто не оставалось. Форму нужно смазать растительным или сливочным маслом, затем можно раскладывать слои. После 4-5 слоев, тесто нужно смазывать сливочным маслом. Затем на смазанное тесто посыпать молотые грецкие орехи. МОЖНО СЫПАТЬ МЕЖДУ КАЖДЫМИ 4-5 СЛОЯМИ ОРЕХИ, А МОЖНО СРАЗУ ВСЕ ОРЕХИ ПОСЫПАТЬ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНУ!!!
3. После того как мы разложили слои теста с грецкими орехами, нужно при помощи острого ножа или кондитерского шпателя, поделить пахлаву на равные кусочки. Затем оставшимся растопленным сливочным маслом поливаем нарезанную пахлаву и распределяем масло по всей поверхности теста.
4. Отправляем выпекать пахлаву в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 45 минут. У каждого духовка выпекает по разному, так что выпекать в среднем необходимо от 35 до 50 минут, до золотистого цвета. Пока пахлава выпекается, нужно приготовить сироп. Для сиропа я использовала 3 стакана сахара, 3 стакана воды и 2 дольки лимона.
5. Варила все эти ингредиенты 10-15 минут до полного растворения сахара. Когда пахлава испечется , нужно полностью залить ее горячим сиропом. А также украсить молотыми фисташками на каждый кусочек пахлавы. Наша Турецкая пахлава в сахарном сиропе готова. Теперь нужно дать Пахлаве настояться примерно 3 часа или оставить ее на ночь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкая пахлава в сахарном сиропе из готового теста Фило рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023