Домашняя турецкая пахлава слоеная

Домашняя турецкая пахлава слоеная рецепт
Как же я давно хотела приготовить этот рецепт! 😃 Всё откладывала, мне казалось это так тяжело! 🙈 Но как только я увидела этот рецепт, сразу побежала за орешками в ближайший магазин! Как приготовить вкусную домашнюю турецкую пахлаву слоеную рецепт. Она такая вкусная получается, мягкая, сочная и домашняя! 🤤 Однозначно стоит повторить и приготовить! Есть конечно один нюанс! 😬 И это тесто! Его надо очень тонко раскатывать и оно сужается при переносе, вот тут надо повозится конечно, приложить силу и выносливость 💪, шучу 😁, просто надо чуть больше усилий, чем для обычного теста. Но все эти усилия, однозначно 👌 стоят того! В общем, рецепт вам оставляю, готовьте с удовольствием! 😊 Присылайте ваши фотографии, буду очень ждать! Поделитесь потом, как вам рецепт? .

Ингредиенты

Для теста:
2 яйца
130 мл. молока
100 мл. растительного масла
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
600-650 гр. муки
200 гр. грецких орехов
100 гр. фисташек
300 мл. сливочного масла
Кукурузный(картофельный) крахмал для присыпки теста

Для сиропа:
300 гр. сахара
300 мл. воды
1 ст.л. сока лимона

Как приготовить Домашняя турецкая пахлава слоеная рецепт пошагово

1. В миске соединяем яйца, молоко, растительное масло, щепотку соли и перемешиваем. Добавляем разрыхлитель и частями муку, замешиваем тесто. Тесто накрываем полотенцем и убираем на час отдохнуть. Далее делим его на 12-14 частей и каждый кусочек раскатываем в тонкий пласт по диаметру формы. Для того чтобы тесто не прилипало и лучше раскатывалось, присыпайте его крахмалом.
2. Выкладываем тесто в форму слоями, три слоя теста, затем молотые орешки (у меня грецкие и фисташки), опять 3 слоя теста и орешки и т.д. Нарезаем пахлаву кубиками. Затем заливаем растопленным сливочным маслом. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 40-50 минут.
3. Тем временем приготовим сироп. В сотейнике соединяем сахар, воду и лимонный сок. Ставим на медленный огонь и варим в течении 10-12 минут. Как только пахлава испеклась, поливаем её, ещё горячей, сиропом. Сверху украшаем орешками. Домашний турецкий пахлава слоеная готова! Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023