Домашняя пахлава с грецкими орехами

Домашняя пахлава с грецкими орехами рецепт
Рецепт домашней пахлаві с грецкими орехами с тестом фило - вкусная восточная сладость с медом на всю семью! .

Ингредиенты

Пахлава:
Тесто фило 500 г.
Грецкий орех 350 г.
Масло сливочное 400 г.

Для сиропа:
Мёд 50 г.
Сахар 200 г.
Сок 1 лимона
Вода 150 г.

Как приготовить Домашняя пахлава с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Грецкий орех можно измельчить и не в мясорубке, но этот способ мне кажется самым простым. Тесто фило нужно разворачивать аккуратно. Очень много тонких-тонких листов теста, которые очень быстро сохнут. Поэтому работать с ним нужно быстро и аккуратно.
2. Смачиваем растопленным сливочным маслом каждый лист. Аккуратно посыпаем орехами очень много сыпать не надо. Дальше сворачиваем трубочкой. Можно использовать палочку для суши. И сверху нам понадобятся еще два листа теста фило. Можно обойтись и одним. Обильно смачиваем маслом и накручиваем слой теста на слой теста. А дальше нам его нужно так вот сжать. Кладем в блюдо для запекания. И так повторяем со всем тестом и со всеми орехами.
3. Теперь, когда мы сложили все наши будущие пахлавы (баклавы) в блюдо, мы их разрезаем пополам. Смачиваем сливочным маслом... Ну и выливаем остаток. Отправляем в духовку на 180С на 20-30 минут, до красивого золотистого цвета. Теперь готовим сироп. Просто все доведем до кипения, чтобы растворился сахар. Вынимаем нашу золотистую пахлаву и поливаем ее горячим, кипящим сиропом. Даем полностью остыть. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя пахлава с грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023