Штрудель с творогом и черникой с тестом фило

Штрудель с творогом и черникой с тестом фило рецепт
Как сделать домашний Штрудель с творогом и черникой с тестом фило рецепт в духовке. .

Ингредиенты

(на 10 штук):

1/2 упаковки (= 5 листов) теста фило
250 г творога (20%) – измельченного, можно заменить творожным сыром
1 яйцо
70 г сахара
2 ст.л. порошка ванильного пудинга
Тертая цедра половинки лимона
Ванильный сахар (по желанию)
125 г черники

Кроме того:
Противень для маффинов и размягченное масло
1 яйцо и немного молока, чтобы смазать листы теста фило
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Штрудель с творогом и черникой с тестом фило рецепт пошагово

1. Примерно за 15-20 минут перед использованием выньте упаковку с тестом фило из холодильника. Разогрейте духовку до 180 ° C (верх-низ). Чернику помыть. Очень хорошо смажьте 10 формочек для кексов сливочным маслом (но лучше накрыть каждую кусочком пергаментной бумаги).
2. Готовим начинку:
Смешайте творожный сыр или творог с яйцом, сахаром, ванильным пудингом, тертой цедрой лимона и ванильным сахаром. Взбейте яйцо с небольшим количеством молока. Расстелите на столе смоченное кухонное полотенце, накройте сухим. Теперь отделите 5 листов теста фило и положите на сухое кухонное полотенце. Разделите листы теста фило на четвертинки и смажьте каждый слой взбитым яйцом.
3. Поместите по 2 квадрата теста друг на друга в каждую форму для кексов и прикройте столовой ложкой творожной начинки. Сверху выложить ягоды и прикрыть оставшимся тестом, защипнув так, чтобы получился «мешочек». Делайте это очень осторожно, тесто фило чрезвычайно тонкое и нежное. Лучше всего готовить мешочки поочередно, а не заполнять все формочки для кексов сразу.
4. Выпекайте свои мини-штрудели на средней полке духовки, пока края теста не станут золотисто-коричневыми. Примерно через 20 минут достаньте из духовки, дайте остыть, аккуратно выньте из форм для кексов и посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023